Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: у основании члена небольшая область (где-то в пределах 1 см в диаметре) есть, где кожа шелушится и... - вопрос №1255020

чешется! Если это место не задевать, то шелушение проходит почти полностью, а если почесать разок, то заново начинается! Область шелушения очень сильно чешется, что невозможно остановится. Продолжается это порядка 4-5 месяцев. Началось после того, как впервые побрил лобок полностью и когда волосы начали отрастать появилось сильное желание «почесать», при чем расчесал на тот момент до крови! С тех пор это желание периодически появляется снова. Мочеиспускание нормальное, ничего не болит, никаких недомоганий кроме того, что описал нету! В сентябре проходил обследование(половой орган не проверялся), оказался полностью здоров. Хочу знать заразно ли это, как серьезно и можно ли заниматься при этом сексом?! (19 лет)

2 ответа

Ответы

вам необходимо обратиться к дерматовенерологу.
Здравствуйте. Скорее всего зуд связан с тем, что Вы побрили лобок, это естественная реакция. Необходимо использовать специальные крема против зуда (или крем после бритья). Более подробно могу объяснить в личных сообщениях.