Решите это пожалуйста по геометрии эти задачи - вопрос №1255076

Дополнение автора от 17.11.14 19:48:34

Лучший ответ по мнению автора

2. У треугольников ABO и OCD равные углы при вершинах A и D, а также при вершинах O, как накрест лежащие. Поскольку стороны, соединяющие данные углы, также равны, треугольники равны по стороне и двум прилежащим к ней углам

3. У треугольников EАO и FCO углы при вершинах А и С, а также при вершинах О равны. Аналогично предыдущей задаче, треугольники равны, откуда следует, что EO = OF

4. Без чертежа вряд ли можно понять, что есть угол 1, а что есть угол 2
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для 3. Аналогично всем остальным задачам треугольники равны по признаку (сторона и два прилегающих к ним угла равна стороне и двум прилегающим к ним углам)