Боль в пояснице и бедре - вопрос №1258509

Здравствуйте!

В июле 2014 года играя в футбол сделал резкий рывок, почувствовал неприятное ощущение в передней поверхности бедра, как будто что то порвалось или что то подобное. При этом я мог ходить спокойно без сильных болевых ощущений, мог и сейчас могу пробежаться, но что касается резких движений, то они сопровождаются резкой болью в бедре, паховой области и отдают в колено. Делали УЗИ бедра, сказали всё хорошо. После другой врач при осмотре нашел болевую точку в крестцово-поясничном сочленении. Отправил на Компьютерную томографию. Заключение КТ: МСКТ картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз). Дорзальная протрузия L5/S1 диска. Антелистез L5 позвонка. Признаки спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. Признаки двухстороннего сакроилеита (больше справа). Лет 8 назад было смещение позвонка в крестцово-поясничном отделе, вправляли. Связана ли боль в бедре и боль в позвоночнике никто так конкретно и не ответил из врачей. Что это может быть? Боль в пояснице ноющая появилась около 3 недель назад, до этого на протяжении 4 месяцев не беспокоила.Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

УЗИ суставов не является основным методом диагностики. Все же нужно сделать рентген тазобедренных суставов, чтобы убедиться, что нет проблем в суставе.

Менее вероятно, что возможна паховая грыжа. Поэтому есть смысл проконсультироваться с хирургом и хоть это маловероятно все же исключить эту причину.

Самое вероятное я думаю, что проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Тем более, что есть характерные изменения, которые могут проявляться подобной симптоматикой. В таком случае лечение нужно проводить у невролога.

Буду признательна за оценку ответа.