гражданский муж после развода угрожает инвалидностью - купил памперсы , костыль и положил под дверь - что делать? дуреет с каждым днём - вопрос №1259532

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Любое проявление агрессии — это страх. Он боится того, что вы окажетесь сильнее его и не согласитесь продолжать с ним отношения, он боится того, что вам без него лучше, чем с ним, он боится, что без него вы сможете быть счастливы. Вот он и старается вас запугать, потому что испуганным человеком легче управлять. Не показывайте ему свой страх. Можете сказать, что даже если он что-то и предпримет, то это не значит, что вы будете с ним, а наоборот убеждает вас в том, что вы сделали правильно, что расстались с ним. В правоохранительные органы не пробовали обращаться? Ведь это прямая угроза жизни и здоровью. Или вы побаиваетесь, как бы вам хуже не стало?
Здравствуйте, Ольга.
Это манипуляция Вами, желая насадить на Вас чувство вины. А виноватым человеком легко управлять.

Вы разводитесь, значит был повод, была причина. Если останетесь, то каким чувством это будет вызвано? Жалостью. А жертвами также легко управлять.

Для чего это мужу? Чего он боится? Кроме того, что он боится потерять Вас, он в Вашем лице теряет что-то ещё. Что?

Вы готовы с ним жить? Выбор за Вами.
Если готовы, я бы задумалась откуда у Вас синдром жертвы?
Если не готовы, почему такая нерешительность и страх?

Обращайтесь.