Здравствуйте, помогите пожалуйста! - вопрос №1259988

Нашла котенка( не породистого) девочка..
Привела домой все хорошо было, даже видимо домашняя к лотку приучена…
Кормила кормом, потом и домашней едой...
Правда еще давали сухой корм…
Уже как неделю ходит жидко в туалет в последние дни заметила, что еще идет кровь..
В зоомагазине сказали надо дать " смекту "
выпили, результат никакого..
начали чередовать еду, то домашнюю, то кормы ( не сухие)
Она игривая, вялости нету..
Помогите, чем ей помочь жалко..
Ветеринарки у нас только деньги берут придумывают диагнозы..
Посоветовали дать Лактобифадол, поможет ли он?
И еще от глистов Дронтал..
Возможно ли это от глистов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина Анатольевна! По интернету очень сложно ставить диагнозы, чтобы сделал я.1. Голодная диета на 24 ч. без ограничения питьевой воды.2. Одновременно с диетой — 2 чайные ложки энтеросгель-пасты растворить в 100 мл воды и выпаивать по 10-15 мл 3-4 раза в день.3. После голодной диеты постепенно, маленькими порциями, но часто кормите обычным кормом или едой (выберите что-то одно и придерживайтесь в течение всей жизни животного, чередовать их противопоказано).4. Отвар крапивы — как кровоостанавливающее, готовите по инструкции и выпаиваете по 1-2 мл до кормления 3-4 раза в сутки 3-5 дней.5. Для коррекции нарушений кишечной микрофлоры — лактофильтрум по 1/4 таблетки за 1 ч до кормления или приема лекарств в течение 2-3 недель.6. Обработать котенка от блох, дать таблетку или суспензию от глистов можете не ранее, чем через 2-3 недели после выздоровления.7. Если лечение по пунктам 1-4 не поможет в течение первых 3-5 дней, то помощь ветеринарного врача крайне необходима.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мой коллега дал Вам очень точный совет, лучше ничего посоветовать и нельзя прислушайтесь к его мнению, это будет наилучший вариант.