Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом : моя мама принимала эутирокс 75 два месяца назад сдала анализ ТТГ и у нее анализ показал 0,18. Она сама прибавила и начала пить эутирокс - вопрос №1261908

100 спустя два месяца анализ ТТГ показал 0,003 подскажите пожалуйста что делать, пока к врачу она не может приехать, живет очень далеко от города
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Когда ТТГ падает, то это говорит о повышенном уровне гормонов щитовидной железы, соответственно, необходимо не повышать дозу эутирокса, а наоборот, снижать. То есть сейчас однозначно надо убавить эутирокс до 50 мкг, чтобы устранить медикаментозно вызванный тиреотоксикоз.