Утро доброе.Хочу обратиться к Вам за помощью.Мой муж ,что-то там накручивает у себя в голове,затем ему обязательно нужно выпить,а когда выпьет мне... - вопрос №1262816

кажется, что у него с психикой проблемы, он становится агрессивным, устраивает скандалы, как говорится «едет крыша».Хотела подать на развод, так как ребенок (9 лет) его таким боится.А сейчас когда узнала, что я подаю на развод, плачит каждый день, ей его жалко.Он не алкаш, неделями не пьет, но как говорится, редко, но метко.Подскажите, пожалуйста, как не травмировать ребенка и сохраниь семью?
1 ответ

Ответы

Доброе утро Светлана.
Ваш муж начинающий алкоголик и это следует принять… то что он пьет редко… это только начало… В каждом пьющем сидит второе алкогольное «Я». Это некая  скрытая сущность, обладающая разрушительной силой. Известно немало случаев, когда человек честно выдерживал срок  до месяца от пьянства, а потом срывался вновь. Ему мешало его алкогольное «Я», которое оставалось где-то в глубине души в скрытом виде. И чем больше человек пьет, тем чернее становится его пьяное «Я», которое постепенно со временем вытесняет «Я» трезвое.Мне часто приходится объяснять, что жена алкоголика делит любовное ложе с двумя мужчинами.… и если она взялась за отрезвление мужа, ей стоит самой отказаться от спиртного и объявить «сухой закон» в отдельно взятой квартире. Малейшие поблажки себе, даже по праздникам, пьющим мужем будут восприниматься болезненно. Жены должны знать, что пьющий муж обязан вернуться только в абсолютную трезвость или он со временем упадет на дно и тогда сохранять будет нечего.
Мудрости вам, с уважением, Галина.