кактус - вопрос №126381

Здравствуйте.Могу я держать кактус при темгпературе  7 гр.? Зимой можно его держать при темпер.22гр? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

В осенне-зимний период желательно содержать кактусы при температуре от 5 до 15 гр. и сократить частоту поливов.

В принципе, при t=22 гр. зимой ничего страшного с кактусом не случится, просто не будет периода покоя. Может даже зацвести.

Главное, не «перелейте», следите за состоянием прикорневой части.

Удачи!

Выращивать можно в любой городской квартире, в которой температура воздуха не менее 18 градусов по Цельсию. В летнее время за кактусами следует ухаживать как за любыми другими домашними растениями, то есть всего лишь регулярно поливать. Зимой же лучше предоставить кактусам период покоя. Причем низкая температура и сухая атмосфера способствуют появлению у кактусов цветков (+10°С — при зимовке кактусов наиболее оптимальная и комфортная).