Вчера девушка мне предложила расстаться на время, Мы вместе около года, последнее время у нас часто были ссоры, я объяснял ей, что это такой период... - вопрос №1264713

ссор, он есть у всех, говорил первые 8 месяцев период — влюбленности, романтики, люди влюблены друг в друга, поэтому ссор как бы нету, потом идёт период ссор, он идёт до 1.5 — 3 лет, мы устали от ссор, и вот как бы решили отдохнуть друг от друга, она предложила, не я, а написала она это так «Может расстанемся на время, отдохнем друг от друга, потому что сейчас ничего хорошего не получается, если ты против, то я тоже не настаиваю на этом». Я долго думал и всё таки решил взять паузу, если она вернётся ко мне то она любит меня, если нет то не судьба :-( Дайте пожалуйста пару советов что делать, как сохранить эти отношения, Я ЕЁ ЛЮБЛЮ

Ответы

Добрый день. Андрей, ответ на ваш вопрос «что делать, как сохранить эти отношения»
Ответ. Отвечаю вам с позиций семейной психологии:
а) уход  от решения проблемы — это первый шаг к распаду пары.
б)ваши регулярные расставания не решали имеющие в вашей паре проблемы, а только усугубляли их.
Вам стоит поступить как взрослому мужчине и зрелому человеку-предложите девушке вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы на нашем сайте, который:
*проанализирует ваши отношения, выявит и проработает первопричины конфликтов,
*оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия друг с другом.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам