Нижегородская область

Мне перейти на другую работу? - вопрос №1267259

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку вопрос задан в категории «Бизнес», а не «Эзотерика», то ответ разумно давать исходя из деловых принципов. Кроме того из формулировки не вполне ясно, имеется ввиду согласиться ли на предложенную вакансию или вопрос о том, что текущая должность надоела и возникла мысль сменить род деятельности. Попробую ответить на оба.

В любом случае предлагаю тщательно взвесить, но не текущую работу, а ту, которую бы вам хотелось иметь. Причём безотносительно уровня оплаты. Ведь даже к хорошей зарплате быстро привыкаешь, а изо дня в день ходить на неинтересную работу- совсем не предел мечтаний.

Надо сесть и провести жесткий беспристрастный самоанализ и соотнести свои ожидания и желания с тем, что даёт текущее место работы. Если этого не сделать, то велика вероятность так и ходить с места на место и быть неудовлетворённой своим положением. Необходимо, если это ещё не сделано, найти наконец своё любимое дело и строить карьеру в этой области. Это никому не рано и никогда не поздно.

А что касается ответа на вопрос о переходе в другое место(возможно даже на аналогичную должность), то предлагаю просто взять лист бумаги и описать плюсы и минусы. Либо попробовать чуть более тщательный вариант и ответить на 4 вопроса:

1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).
2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).
3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).
4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Принимает только Вы решение и ответственность несете только Вы! у Вас все будет хорошо, если Вы сами этого захотите и сделаете все для этого возможное! не перекладывайте решение проблемы на чужие плечи!