Добрий вечер. Посоветуйте што нибудь. Три года назад я начала встречатса с парнем, он полностью соответсовал моиму идеалу...оп понимал меня, был... - вопрос №1269863

очень нежен, ми много общались и нам не было скучно. Все было идеально… Спустя пару месяцев мне подзвонил бывший парень, от розрива с которим я долго приходила в себя (моя первая любовь), спросил как дела и били намеки начать все с начала… я не ответила взаимностью… расказала своему парню, и в отношениях с ним начались неполадки… ревность, недоверия, обиды, когда я вовремя не отвечала на дзвонки, потом приходилось обьяснят до мелочей почему не взяла трубку… я пыталась доказать ему што у меня кроме нево никого нет, што нет поводу для ревности… он вроди бы успокоилса, отношения вернулись в прежнее идеальое русло, спуся некоторое врямя ситуация повторилась, потом опять все норм, и так повторялось несколько раз… Все поменялось, когда моя подружка пригласила свидетельницой на свадьбу, он был против… а я пошла, отключила тел и пошла к подружке.Я хрошо провела врямя, отдохнула от контроля и недоверия… Я почуствовала свободу и не хотела отвечать на ево дзвонки, обьясняя што где когда, зачем и почему...50 пропущених на утро, смс, интернет, я не отвечала, потом уехала в Россию к дяде. Спустя некоторое врямя меня начали мучать сомнения, мне стало жаль ево, за што я так с ним. я вернулась домой и вышла на связь, ми помирились, а потом спустя пару месяцев опять ревность по сути без повода, обьясняя што боитса меня потерять, оно подозрения были несущественними… я не знала што обьяснять и как… опять просто исчезла. Он питалса вийти на связь, но я решила окончательно прикратить ето… Я отвечала, што не могу зделать ево щастлим, так как он мне не верит… и што желаю щастья с другой, той кто сможет… он плакал… Мне было больно што не могу ничего сделать и не могу остатса потому што радости я не могла принести, только ревность… Было тежело… Я сменила номер, удалила страницу вк, питалась переключитса на учебу и роботу… получалось… Я гуляла с друзьями принимала приглашения в кино от парней но не встрчалась ни с кем. От него не было больше связи. Мне было хорошо но как то пусто… Просто жыла. Етим летом я очень заболела, резкое ухудшения самочуствия, слабость усталось хотелось спать и никого не видеть, анализи то хорошеи то плохие, витамины + глюкоза, но ефекта не было, потом я не могла спать, ето было ужасно… казалось што я просто умираю… Радости не было ни в чем. Он каким то образом вишел на связь, спросил как я, ми спокойно поговорили. Потом встретились, гуляли и говорили как друзья… но я боялась што опять начнетса все из за чего ми растались… Но мое самоуствия зрядом с ним начительно улутшилось… Он предложил жить вместе, но я отказалась, так как боялась што если опять повторитса раставания и если ми не зможем ужитса в быту то после етого я вопше с ума сойду или в монастить… Тоесть я боялась розочераватса друг в друге… Он обиделса, но ми общались… Без секса просто общения, хотя я оставалась в нево на ночь, и он не понимал моево отказа… Просто вовремя болезни когда я не могла спать я читала, искала себя, искала спасения, молилась, и тогда приняла решения больше не будет секса без благословения Бога… считая што ето причина неполадков отношений, тоесть нет терпения друг к другу, я серйозно за ето зацепилась… Он не настаивал, поддерживал меня успакаивал, если самочусвие ухудшалось… В один момент он так нежно меня обнял, и так уверено сказал што будет все хорошо, я сказала што люблю ево, и што хотела бы што бы наши отношения были благословлени, тоесть венчания, просто для двоих… Он промолчал, спросил почему именно сейчас спуся 3 лет, я еио ему говорю, я сказала, потому што чуствою твою поддержку, тебя, он сказал, ето по тому што тебе плохо? жаль што раньше когда я тебе не мог додзвонитса, когда не понимал што со мной творитс, я етого не говорила… или етого не было...? У него были слезинки на глазах, он отвернулса и просто молчал, я решила уехать домой… он попросил остатса но подзвонила мама и я все таки уехала… Я поняла, што теперь будет все по другому… Он написал смс што теперь будет только отвечать на мои дейсвия, никаких первих шагов, так как ему трудно мне верить и опять обжигатса просто нет сил… и пожелал спокойной ночи… Мы виделись по моей иницыативе, содзванюваплись тоже, когда он простудилса я осталась в него и секс все таки случилса, и меня ето сильно мучает, так как я не сдержала свое обещания, боюсь што опять случитса што то не хорошее, или воопше ему все ето надоест и он молча как делала я уйдет… Не знаю што делать што б не накосячить… На днях подзвонила ему, сказала што зайду, он ответи што приехал ево друг и будит пока жить у него, ...«ну ти сама понимаеш», но скоро он сможет быть один… Я пожелала спокойной ночи и теперь очень боюсь ево потерять… Што делать, как успокоитса… чем ето закончитса… не знаю…

Ответы

наверно просто жить это в первую очередь поскольку отношения даются в первую очередь нам в помощь в этой жизни мы несем крест нам помогают нести наш крест это обоюдно несение общей жизни вместе и вам дали возможность ощутить эту созавимость уже не принадлежность только самой себе
выкинуть сбежать сделать вид ничего не получилось
возможно эти отношения ваши берите не отказывайтесь от них
но обязательно учитесь жить вместе доверять уважать принимать прощать идти развиваться и много чего еще задач много человек дается в помощь это подарок необязательный его многие получают очень нескоро даже ждать забывают как устали ждать подарка живого любящего человека в свою жизнь замерзают люди в очереди за подарками а вы не капризничайте брльше и болеть перестанете наверно замуж пора.