Доброго времени. Я пытался сотворить суицид. Неудачно. в псих больнице лечили амитриптилином. Сначала уколы потом таблетки 25мг. утром 50 мг. на... - вопрос №1270942

Доброго времени. Я пытался сотворить суицид. Неудачно. в псих больнице лечили амитриптилином. Сначала уколы потом таблетки 25мг. утром 50 мг. на ночь. Выписавшись я еще две недели принимал указанную дозу. Потом таблетки закончились и попытался отказаться от приема. Появилась сильная головная боль и бессонница. Начал принимать максимальную дозу 50мг. утром 75 мг. вечером. Состояние намного улучьшилолсь, но при попытке бросить принимать таблетки все повторилось. Что делать?

Ответы

Принимать длительный курс лечения как прописал врач. Если амитриптилин не устраивает, попросить его, или другого врача, заменить на другой прерпарат (который имеет лучшую переносимость).