Розеллу можно содержать в клетке - вопрос №1271322

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да можно.
Самое удобное жильё  – клетка, которая может быть любой формы, хотя предпочтение следует отдать прямоугольным клеткам, сделанным из пластика. В таких клетках, как правило, для удобства обслуживания имеется выдвижное дно, кормушки, поилка. Их, в отличие от деревянных, можно мыть водой.
Надо иметь в виду, что в маленькой по размеру клетке попугай будет чувствовать себя не уютно. Ему придётся сидеть без движения на жердочке, что может привести к ожирению. Жердочки должны располагаться так, чтобы попугай своими испражнениями не загрязнял корм и воду.
Следует иметь 3 кормушки: для зерновых, для мягких и для минеральных кормов.