Приморский край

В каком порядке происходит кредитование государства Федеральной Резервной СИстемой в США? Каково законодательное ограничение кредитования правительства в США? - вопрос №1271837

Лучший ответ по мнению автора

Законодательное ограничение кредитования правительства США применительно к ФРС в том, что она не может напрямую покупать выпущенные казначейством облигации. То есть напрямую ФРС не кредитует правительство. Порядок тут такой, что их покупка производится, если это необходимо, только на вторичном рынке у других инвесторов.