во двор частного дома,на столб завели четыре провода и установили трехфаз. счетчик.Опломбировали и вывели оттуда три фазы и отдельный провод на... - вопрос №1272189

оголенную колодочку.Ящик заземлили на выведенную с земли стальную шину.С этого ящика в дом на распред. щиток мы сами завели четырехжильный кабель.Не совсем понятно как отводить РЕ и N.Именно с какого места? На схемах в инете РЕ приходит мимо счетчика.

Ответы

Пусть себе проходит мимо счётчика. Изначально, от вводного ящика до распредщита, Вам нужно было прокладывать пятижильный кабель, так как у Вас схема разделённых нулевых защитного и рабочего проводников. Берите PE проводник с заземяющего контура, с того же самого вводного ящика.