Минск

Как умтроиться на хорошую работу когда нет в/о и опыта работы. Я закончила техникум товаровед, коммерческая деятельность - вопрос №1272263

2 ответа

Ответы

Что касается Минска, я конечно, ответить не могу. Но если речь про РФ, то согласно опросам менеджеров по персоналу и рекрутеров, основное на что обращают внимание при оценке соискателя- это «чтобы человек был толковый». Опыт, разумеется, тоже играет свою роль. Но вот образование уже точно не имеет большого значения.

Хороших сотрудников, поверьте, найти не менее трудно, чем хорошую работу.Отчасти это связано с демографическим кризисом и дефицитом на рынке труда, отчасти с кризисом образования. Поэтому сейчас всё ещё можно устроиться и без опыта и без высшего образования. Достаточно убедить интервьюера на собеседовании, то искренне любишь данную сферу деятельности, готов стараться и хорошо работать.

Здравствуйте, Надежда!
Главное желание и правильная постановка цели. Сейчас во многих организациях уже знают, что документ о ВО не означает знания, поэтому правильное написание резюме, где Вы укажете горячее желание расти и развиваться вместе с данной организацией, поставите приоритетом корпоративные интересы скорее всего будет иметь успех при рассмотрении. Тем более, что многие наоборот ищут без опыта и обучают под себя. Удачи Вам!
С уважением, Вероника Варно