Прожили с мужем 11 лет, трое детей. Сейчас развелось по его инициативе.говорит устал от претензий и так будет лучше. Вопрос - ждать пока он одумается и вернется или забыть о нем и начать новые - вопрос №1273450

отношения?

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Да, случается такое что после какого-то периода времени после развода люди вновь воссоздают семьи… Но чаще происходит, что один создает новую семью, а другой всё ждет и ждет, ждет и ждет… К тому же, если не убрать причины, которые помогли Вам развестись , то вы снова разведетесь … Куда ни кинь, везде клин… Поэтому, хорошо бы выбрать психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и разберитесь с причинами и со страхами, мешающими Вам принять решения. Тогда Вы сможете принять СВОБОДНОЕ решение и СВОЁ.
Можно и третий вариант продумать: например понять первопричину Ваших «претензий» и проработать ее. Далее овладеть более конструктивными методами общения, навыками построения гармонии в браке. Интересует?