Живу гражданским браком с человеком, не состоящим в официальном разводе уже пятый год. Через несколько месяцев у нас родиться ребёнок. Он говорит,что... - вопрос №1277602

ему всё равно, если ребёнок будет носить мою фамилию от первого брака. Отношения рвать со мной не собирается. Не хочет развода из-за возможной дележки квартиры и недовольства его взрослых дочерей. Что делать мне? Меня ситуация не устраивает, растить одной тяжело, а жить вместе, значит иметь чувство, что ребёнка и тебя предали.

Лучший ответ по мнению автора

Изначально когда Вы начали жить с человеком, который не находится официально в разводе,-Вы показали, что Вам это вобщем-то тоже совсем неважно.Что теперь? Вы забеременели,5 год жизни вместе и Вы поменяли свое мнение. Вы сами же зашли в эту реку, а теперь хотите выбраться из нее, когда уже все так закрутилось.Пишите и я постараюсь помочь Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте.
Развода он не хочет. Фамилию своему ребенку давать не собирается. Вместе живете 5 лет. Брак у Вас неофициальный. Что Вас держит возле него?

Отношения с Вами не рвет- ему так удобно жить.

Кого сейчас делать крайним, если изначально Вы были согласны на такие отношения. За 5 лет ничего не изменилось.

Растить одной тяжело, но жить вместе гармонично и полноценно тоже пока перспектив не видно. У Вас чувство уже сейчас, что Вас предали. Потом Вы будете постоянно ссорится из -за этого. Ребенок будет во всем этом расти.
Здравствуйте, Надежда. Как Вы наверняка уже сами убедились, если за прошедшие 5 лет ничего не изменилось, да и прямо он говорит, что ничего менять не будет, значит ему так удобно. А как удобно Вам, и какой формат семьи хотите Вы? Как я понимаю, желаемые отношения (семья) с ним не получится.
Что делать Вам: Растить одной тяжело… А почему Вы решили, что расставшись с ним, Вы будете одна? Скорее наоборот, расставшись, Вы получаете все шансы построить желаемую семью с уже другим человеком.