здравствуйте, простите что отвлекаю но нужна помощь в написании программы на С++ Программа преобразования параметров звезд из экваториальной в... - вопрос №1278305

галактическую систему координат. Написать программу, которая производит преобразование положений и собственных движений звезд из экваториальной системы координат в галактическую. Входными данными является текстовый файл. Результат необходимо записать в другой текстовый файл. Название входного и выходного файла необходимо передавать программе через командную строку.
1 ответ

Ответы

Для работы с файлами можно воспользоваться классами ifstream (чтение файла) и ofstream (запись в файл). Необходимо знать в каком формате хранятся данные во входном файле и в каком формате данные надо сохранять в выходном. Формулы преобразования координат описаны в статьи википедии «Галактическая система координат». Если будут ещё вопросы можете обращаться.