Что делать если после 11 лет совм.жизни надоел муж. Он не работает, добытчик-я и у меня пропало к нему влечение. У нас двое детей, которые любят нас одинаково. - вопрос №1278612

Ответы

Ирина, так как добыдчик в семье-Вы, поэтому Вы не чувствуете силу мужа, не воспринимаете его как мужчину, можем обсудить это подробней-пишите мне
Здравствуйте, Ирина. Причина в том, что Вы видимо поменялись ролями, и по большей части не видите в муже мужчину. А потому, необходимо восстановить эти роли в семье. Кроме того, пересмотреть вопрос эмоциональной составляющей. В желаемом ли объеме Вы получаете необходимые Вам эмоции? Желаете разобраться подробнее, прошу на консультацию.
Здравствуйте, Ирина!
Семейные отношения требуют постоянной работы над собой и над отношениями именно это помогает преодолевать семейные кризисы с наименьшими потерями. Необходимо разобраться в причинах происходящего в Вашей семье… вероятно так, действует негативный сценарий или у Вас  кончилось терпение… но если Вас, что-то перестало устраивать… самое время начать  менять свою  жизни, меняться самой и менять стратегии своего поведения… приложить все усилия со своей стороны, для сохранения семьи… так как детям необходима полноценная семья.
В совремнном мире многое меняется и часто добытчиком в семье становится тот кто способен это делать, в свою очередь партнер берет на себя другие обязанности… вероятно стоит обсудить с мужем ситуацию и начать договариваться о распределении обязанностей и ответственности…
Начать вместе искать выход)))
Ирина, у Вас нарушена иерархия, Вы поменялись ролями. Как это произошло — нужно выяснять. Возможно Вы сами забирали всю инициативу у мужа в свои руки, считая что Вы сделаете быстрее, лучше, качественнее. Возможно у мужа было отбито желание что-то делать критикой, и чтоб это не слушать он решил, что лучше вообще ничего не делать.
Предположений много.
Чтобы помочь — нужно знать Вашу историю.