Здравствуйте, 1,5 года назад у меня умер папа, я до сих пор очень переживаю и считаю в какой-то степени себя виноватой в его смерти. Но недавно он... - вопрос №1279231

начал снится мне практически через день и почему-то в пьяном виде, грустный и худой, при этом он ничего не говорит, а я его ругаю за то что он выпил. Он и раньше снился но был веселый. Я очень переживаю, может я что-то делаю не так, или надо чаще ходить в церковь?

Ответы

Здравствуйте
Чувство вины не отпускает вашего отца. Сходите на могилу, расскажите ему все, что вас беспокоит, почему вы чувствуете вину перед ним, скажите, что отпускаете его и поверьте, что он в лучшем из миров. Закажите обязательно сорокоуст за упокой вашего отца. И если есть традиция выпивать на кладбище и наливать алкоголь в рюмку на могиле, то лучше впредь отказаться от этого.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Евгения, не надо себя чувствовать виноватой. То что он снится, это плод ваших переживаний. Вы не отпускаете своего отца. Отпустите его, это нужно и вам и ему. В церкви помолитесь Иисусу Христу. Молитесь своими словами, прямо поговорите с Ним, расскажите все свои переживания, выложите Ему, почему вы носите вину. Если захочется при этом разговоре плакать, то плачьте и говорите. Вам станет намного легче, поверьте.
Удачи вам и благословений.
Оценивайте ответы экспертов.
Здравствуйте Евгения.Вот смотрите вы себя считаете виновной в смерти, видите суд свой сделали, и вот он результат ваших не правильных дум, вот если бы вас осудили земным судом, тогда бы ясно было, и доказано было бы, но видите, вот он ваш суд, и все сварилось в вашем уме, потому, мир в сердце потеряли, радость потеряли, эта ноша, эти думы, утяжеляет ваш путь земной, потому и сон такой, ваш отец желает вам другой участи, потому надо найти правильный путь, и надо начать правильно думать, и надо знать, как можно быть помилованым. Потому тут надо вам разобраться, о своем причастии, или не причастии, и надо вам понять, что надо делать в таких ситуациях. Для этого надо просто сон просмотреть как будто это реально происходит, а вам надо подумать, такие ли ваши действия были по отношению к отцу, и как надо было действовать, потому что в том. что вы написали, что во сне показано было, все видно. Думается этот сон послан, что бы вы разобрались в своей вине, на самом деле христиане это знают, так враг расправляется, всегда отвечаем за свои грехи, и сон показывает путь, что надо делать, вы как бы нащупали что надо делать, надо чаще ходить в церковь, но этого просто ходить в цековь недостаточно, нужно еще работать над собой, нужны христианские труды. Вот смотрите вот он ваш отец, он есть пьяный, он есть пьющий, видите так получается, во сне ваш отец в страсти, вот она есть страсть у отца, а в страсти выпить находится враг, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце тогда, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. вот он вход врага в сердце, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе.это есть его урожай.это есть план врага на нашу жизнь. Вот так враг поселился через многие грехи в сердце отца, и вот так враг увидел.как может с ним быстро расправится, потому враг все свои скопленные во многих его грехах, направил на страсть выпить. Видите отец вот так попался страсти. и уже враг через эту страсть всегда пытается расправится. Когда кто попадает на пьянки, то получается. что враг пытается отравить спиртным, человек со временем начинает много пить, и не кушать, вот так получается отравление, и через это погибает. А еще по пьянке можно много на какие непрятности нарваться. Если посмотреть на статистику, то от отравления алкоголем в стране с таким диагнозом погибает около 30000 человек. Видите какой урожай враг собирает. А еще получается когда есть пьющий в семье, то враг через его еще и заставляет злобой работать окружающих. Видите вот во сне это есть вы, вы что делаете, вы берете и ругаетесь, за то что он выпил. Видите у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к своему отцу во сне, значит вот так враг взял и пристроился и с вашей стороны, значит и в вашем сердце есть непорядок, значит сердце есть больное сердце, и уже надо его лечить, значит враг и через ваши грехи вошел в ваше сердце, и вот так уже проявился в недовольствах, в обидах на отца, и уже получается враг уже через вас начал наезжать на отца, вот так бывает враг устраивает войну в семье, видите вход врага один и тот же, что для вас то и для пьющего отца, а это через грех, но видите враг в отце в страсти проявился, а у вас проявился в сдать сдачи, не стерпеть, не смириться, не простить, обидется, стать недовольной. Видите все это есть проявление злобы, тут как раз когда проявляется злоба, недовольства, обиды, когда устраиваешь скандалы, тут враг по другому расправляется с этим человеком.который попал на эту страсть, и тут у врага свой план как расправится, тут уже можно нарваться на ифаркты, инсульты, на депрессии и т.д. А еще вот так можно себя винить в смерти ближнего, но видите с тем, кто пьет враг расправляется, именно через страсть выпить, видите если так получается, то враг он через грехи ближнего попадает в его сердце. и по своему с ним расправляется, а у вас свой грех, и через свои грехи враг вошел в свое сердце, видите уже если нет отца, пьющего, то ругаться не с кем, вот он враг он себя без работы не оставит, враг может проявится в ложном суде, уже и тут может пристроится, и уже сам себя уничтожаешь, а ведь каждый отвечает за свои грехи пред БОГОМ. Отца с вами нет рядом, а вот они ваши переживания, ваши расстройства, ваш суд над собой, лишил вас покая, лиши вас мира в сердце, лишил вас радости, и вас уже враг сопровождает вашими расстройствами. Видите если не избавлятся от врага, то вот человека нет, а в начале враг расправляется через недовольства обиды, через злобу, а потом видите враг когда в сердце, он себя без работы не оставит, видите уже начанет по другому свою силу применять, и расправлятся Видите есть грех, есть и наказание, а наказание вот они есть самобичевание, расстройства, и все это потому что, если не правильно думать. Видите с вашим отцом враг через его грехи, которые сосредоточились в страсти расправился, а с вами враг пытается через ваши грехи расправится. И от этих болезней, от переживаний, многодуманья, болезней сердца и головы, инфаркта, инсульта, тоже много народа умирает в стране. Видите получается на сегодня вы как то не правильно думаете об своем участии в смерти. потому нарвались на сопровождающие вас расстройства, можно сказать не с чего враг с вас снимает урожай. Потому вот он был ваш отец, вот они были его грехи, через эти грехи враг вошел в его сердце, и вот так с ним расправился как то. А потом ваш отец уже в ином мире попал на БОЖИЙ суд. Вы лучше знаете какой диагноз был по телу. И вы помочь не могли отцу, потому что сами нарвались на грехи, значит есть свой враг в своем сердце, и враг он ни куда до сегодня не делся. Потому вот оно ваше сердце, оно вам верно подсказывает === надо чаще ходить в церковь? === только еще плюс к этому надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя найти духовника, священника, который поможет вам разобраться с состоянием вашего сердца, поможет найти вам свои грехи, в своем сердце, через которые враг вошел в ваше сердце, и вот так пытается через то, что вы не правильно думаете с вами расправится. А еще надо почаще, много раз в год принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, вот она есть таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. ДАР ЛЮБВИ. если ее начнете вкушать, то мир и радость в ваше сердце вернется. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место для БОГА найти в своем сердце, для этого в начале надо найти в своем сердце, свои грехи, а значит врага, на исповеди и покаянии. Вот смотрите вы написали момент, === при этом он ничего не говорит, а я его ругаю за то что он выпил. === как бы понимаете, вот он выпил, этим обидел допустим вас, но видите вы увидели его пьяным, и начали его ругать. Вот так вам показано, как надо противостоять врагу как бы во сне это есть его поведение такое, надо быть в ЛЮБВИ, как бы вы же видите вы ругаете его, а он молчит, что он делает, он держит удар, он хочет ЛЮБИТЬ вас, потому он подставляет вторую щеку, он не дает сдачи, он терпит, он смиряется, и он бесконечно прощает то, что вы его обижаете. Видите вот такое поведение должно быть, вот так надо проявлять ЛЮБОВЬ, вот когда можно врага победить. если взять и наоборот подумать, что вот он пришел домой, и он пьяный, а вы проявляете ЛЮБОВЬ, вы просто ни чего не говорите, ни одного упрека, вы подставляете вторую щеку, вы терпите, вы смиряетесь, вы бесконечно прощаете. Видите вы уже против врага, который прстроился к пьющему противостоите с ЛЮБОВЬЮ. противостоите с БОГОМ. Потому уже БОГ он победит врага, который пристроился к пьющему. А что бы вот так уметь держать удар, уметь ЛЮБИТЬ вот такого, к кому пристроился враг, то и надо идти в церковь, надо брать силы для жизни у БОГА ЛЮБВИ, иначе не получится устоять в ЛЮБВИ к пьющему, или согрешающему против вас. Как бы видите если вы со своим сердцем не работали, значит враг он есть в сердце, потому вам надо подумать, какая вы есть по состоянию сердца, хватает вас устоять против врага и его козней, если враг допустим пристотися к вашим детям, к вашему мужу в какой то страсти, а страстей много, к вашим ближним окружающим вас, видите для вас жизнь продолжается, и что бы были силы ЛЮБИТЬ то надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше. СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому и надо идти в церковь, надо созидать такое состояние сердца, что бы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Тогда уже будет получатся с помощью БОЖИЕЙ побежадать врага в ближних… Ведь еще же есть другие вас окружающие, ведь враг и с ними может быть, и через их может быть с вами в войне. Видите потому и надо вести христианский спасительный образ жизни, надо что бы БОГА ЛЮБВИ всегда было много в сердце, тогда вас будет сопровождать мир в сердце и радость, и всегда врага с помощью БОЖИЕЙ победите. И ни кого в пути. ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ не потеряете, потому что БОГ поможет спастись, и спасти, вас, и окружающих вас, по вашим молитвам, по вашим трудам. Видите не понятно какие ваши действия были, по отношению к вашему отцу, потому вы это лучше знаете, потому весь этот разговор идет для того, что бы вы поняли, в каком состоянии ваше сердце находится, вот он сон, вы как к отцу относились, по этому можно понять, в каком состоянии ваше сердце, видите по этому можно понять, что надо и вам спасаться, а может через вас кто то из ближних вас спасется, если не следить за состоянием своего сердце, так враг и с вами может расправится и это будет ответ за свои грехи. Как бы думается, что вам сон дан для того, что бы вы поняли, что это враг всегда пытается расправится, и увести из этого мира в иной, и у врага это получается. когда враг входит в сердце через многие грехи. Видите годы жизни они еще от состояния сердца зависят. если удаляешься от БОГА ЛЮБВИ, от спасителя, в сердце становиться меньше БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, то становишься легкой добычей для врага. Как бы понятно, вы сделали правильный вывод, что надо идти в церковь, только теперь думается будете знать. и для чего еще надо идти в церковь. Когда согрешил, когда ослушался БОГА, то дал возможность врагу поселится в своем сердце, то сразу же попадаешь в плен к врагу, уже получается так, как враг хочет. Видите не вюрьме находишся, но по состоянию сердца как в тюрьме, те кто в страсит делает то, что враг велит, работают на страсть, не в тюрьме, но как в тюрьме, только невидимой. А что бы вырваться из плена, вырваться из расстройств, из тюрьмы вражией, то и надо поменять состояние своего сердца так, как это делают христиане. Вот оно есть ваше состояние сердца, и вот он есть выход, вас сопровождают мысли о своей виновности, и вас сопровождают расстройства, мучения. А когда поменяете состояние своего сердца, когда избавитесь от грехов, от врага, и в сердце поселите ХРИСТА, то уже у вас в сердце поселится мир и радость, и хорошее настроение. Уже вы будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и уже БОГ вам положит правильные мысли, и вы поймете, что случилось с отцом, и кто на самом деле в этом виноват. Все это есть вражий план срабатывает. Вот он сон, и если вы себя найдете в этом сне, с какой вы стороны, то вы поймете что в сердце есть непорядок, и вы поймете,, что надо делать, вы кстати это и поняли уже, вот они ваши правильные выводы после сна, надо идти в церковь, ВИДИТЕ УЖЕ БОГ ХОЧЕТ ДАЛЬШЕ С ВАМИ ГОВОРИТЬ, А ВОТ ЧТО БЫ ВАМ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ РАЗГОВОР, вот что в церкви вам надо делать, потому об этом и поговорили. Как бы вот он ваш вопрос === Я очень переживаю, может я что-то делаю не так, или надо чаще ходить в церковь?=== и этот вопрос постарались раскрыть в разговоре. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.