Здравствуйте. Чтобы понять мой вопрос, я расскажу немного истории. Когда я познакомился с девушкой, она была беременна, но скрыла от меня это. А чуть... - вопрос №1280065

позже сказала, что ребенок мой. Я верил. Мы женились и венчались. Прошло 18 лет… То есть как только исполнилось её ребёнку 18 лет, жена и мама бросила нас и ушла в монастырь. (Я опустил детали как узнал что ребенок не мой. Это не важно. Я простил и поверил) Теперь я остался с ребёнком- студентом… Не важно. Я люблю дочь. И помогаю её. Но ситуация: Бывшая жена и мать нам даже не звонит. Она уехала в другой регион. Дочь собирается замуж выходить и переселяться к мужу. Я остался один. Я не молод и болен. Вопрос: Хочу развестись. Чтобы найти другую жену, которая меня поддержит и поможет. Как говорится- стакан воды подаст. Как к этому церковь относится? Можно ли как-то прошлое венчание отменить?

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно да. Не вы инициатор распада семьи. Идите к батюшке и расскажите всё как есть. Он вам скадет что и как делать.