Здравствуйте, уже изнервничалась !!!Была замужем 9 лет, жили хорошо, но потом муж начал гулять, терпела 1,5 год в итоге ушла, нервы сдали. Спустя месяц встретила молодого человека красивого, доброго, - вопрос №1280722

очень любит, сошлись, пол года живем вместе.Но я начала понимать что не люблю его, мне с ним просто хорошо, а тут еще как на зло появился бывший, просит прощения, говорит что осознал все когда потерял. Созваниваемся, чувствую что нехватает мне его очень, но чувства сдерживаю.Как поступить??? Сказать мч что простине хочус тобой больше не хочу быть язык не поворачивается, боюсь сделать очень больно.
5 ответов

Ответы

Нет, Ольга, не возвращайтесь в прошлое, ничего из этого не выйдет, стройте новую жизнь с тем человеком, который у Вас сейчас, все получится…
сложно все… и желательно разобраться… просмотреть ошибки… глянуть в будущее… тут ведь не только он должен(бывший) осознать ошибки в отношениях… но  вы… и потом… вы не отпустили прошлое… а пришли в новые отношения… тут позволили себя любить… поверьте это лучше… нежели идет обратное… поэтому совет могу дать такой… вам нужен сеанс просмотра…
Ольга, здравствуйте! А что в вашем понятии — ЛЮБИТЬ? Может, потому что он не похож на вашего мужа (гуляку), а имеет другие ценности (доброту, любовь к вам) — вы и не хотите с ним быть. Может, вам не хватает экстрима?
Человек мало меняется, он просто подстраивается под обстоятельства, а потом опять проявит свой характер. Вы можете вернуться к мужу, но проанализируйте свои ошибки и примите его таким, какой он есть, тогда и не стоит нервы тратить. Раз гуляет, пусть гуляет, всё равно он домой ведь вернётся.
А тому парню лучше не морочьте голову, честно сознайтесь, что вы не можете ему дать то, что он заслуживает. Ему другая женщина нужна, которая его оценит и будет отдавать взамен такую же любовь.
С уважением.
Здравствуйте Ольга.Вот смотрите вы попали в такую ситуацию, что вам надо лучше ни чего не решать, пусть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС решил, ваша должны быть только свободная воля, которую и надо БОГУ сказать, чего вы хотите, а дальше уже будет работа БОЖИЯ, вот как он решит, как вас соединит БОГ, пусть так и будет. Вы же видите что вы обнаружили, вы в новых отношениях не нашли ЛЮБВИ. а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано.что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, Видите вы в новых отношениях не нашли БОГА в своем сердце, в том участке своего сердца. который вас связывает с молодым человеком Как бы видите вот она есть сила ЛЮБВИ, и это есть ЛЮБОВЬ как к другу, а есть еще ЛЮБОВЬ соединяеющая, а эта ЛЮБОВЬ больше по силе, чем сила ЛЮБВИ как к другу. Вы же это уже проходили, когда вы были поврось с мужем, то каждый из вас имел много друзей, с кем общались дружили, и как только появилась ЛЮБОВЬ та, которую БОГ послала в ваши два сердца, то что случилось, а получилось, что уже каждый из вас отвернулся от своих друзей, повернились друг к другу, и уже вот оно двое как одно получилось, ВИДИТЕ НАДО ВАМ ЕЩЕ ЛЮБВИ ДОБАВИТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Как бы получилось СЕМЬЯ, как 0,5+0,5=1. С друзьями столько БОГА в сердце нет, а вот они двое муж и жена, они есть как одно целое, и каждый нашел себя свою вторую половинку, свое продолжение. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите по сути вы в муже нашли себя. а потом что сделали, потом взяли и откзались от себя. но половинки то две. и ваша вторая половинка она оказалась в вашем муже, видите половинки их только две, и три не может быть. потому вот он третий, он может быть по ЛЮБВИ только как друг. Вот они ваши отношения с мужем, тут что получилось, а получилось, что ваш муж, он попал в немощь, а это значит где то враг попал в его сердце через грехи, а это значит что в сердце получился непорядок. и вы не смогли покрыть эту немощь, да какое то время, вы эту немощь покрывали, но видите вас не хватило, а не хватило потому что своими силами шли, потому что что враг украл у вас ДАР ЛЮБВИ из вашего сердца.ту силу, которую БОГ ЛЮБОВЬ подарил в ваши два сердце. Видите если бы вы вели христианский спасительный образ жизни, вы бы знали, как можно быстро в себе восстановить ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ту силу, которая вас соединила, тогда бы у вас хвалило силы всегда покрыть немощь мужа. но видите похоже вы этого не делали, не вели христианский спасительный образ жизни, потому пытались сохранять брак своими силами, но видите враг попал в ваше сердце большей силой. а христиане знают, что врага человек не победит, врага победить может ХРИСТОС, потому если не знать как можно с помощью БОЖИЕЙ одолеть врага, потому враг и порушил ваши отношения и ваш брак, да еще через вас, вы же дали разводную, вы не выдержали, видите попались врагу.и вот так враг расправился с вашими отношениями и с вашим браком. А как враг может попасть в сердце. а враг попадает в сердце. когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением.вот они есть ворота, через которые враг попал в ваше сердце, и украл через это у вас ДАР ЛЮБВИ, способность ЛЮБИТЬ. А когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки. наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот как к вам относился муж, и вот они ваши расстройства. вас начали сопровождать. Видите вот он враг со стороны мужа пристроился. и муж стал гулять, и вот он враг в ваших расстройствах в ваших муках, видите и с вашей стороны враг но только по другому пристроился. да еще у врага получилось через вас порушить ваш брак. Видите и вы, и ваш муж. вы оба попались врагу. и оба оказались немощные, и с вами враг с обоими, с вашей семьей расправился. А если бы в вашем сердце жил ХРИСТОС то тут бы была победа, и у врага бы не получилось порушить брак, потому что вы бы с БОГОМ ЛЮБОВЬ противостояли врагу, который пристроился к мужу, а это уже победа. А когда враг он входит в сердце через грехи. Потому уже у вас не было силы покрыть немощь мужа, потому враг вас и развел. А потом как только вы оказались поврось, то что получилось, а получилось, он себя сделал виновным, видите уже обиды на вас у его нет, а потом он попросил у вас прощение, и вы простили.а это значит и ваши обиды, а в обидах враг потерял силу в вашем сердце. получилось, что в ваших сердцах восстановился ДАР ЛЮБВИ, та сила, которую вам подарком подарил БОГ и восстановился ДАР ЛЮБВИ естественным путем, но видите сколько времени надо было для этого, УЖЕ ГОДЫ, похоже что ДАР ЛЮБВИ восстановился как в вашем сердце, так и в сердце вашего мужа. А когда ВРАГА УБАВЛЯЕТСЯ, А БОГА ЛЮБВИ добавилось, УЖЕ ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВАШИХ СЕРДЕЦ, то уже БОГ он вновь вас пытается как то соединить как два в одно. ВИДИТЕ ВЫ ЕСТЬ ДВЕ ПОЛОВИНКИ, И В ЭТОМ НЕ НАДО СОМНЕВАТЬСЯ. Видите какие процессы идут внутри в сердце, если бы вы вели христианский спасительный образ жизни, то вы бы следили за состоянием своего сердца, как христианка, тогда бы врагу не удалось бы попасть в сердце, да еще порушить отношения… Как бы видите, БОГ ЛЮБВИ ТО ДОБАВИЛОСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, и вы уже готовы восстановить свой брак, и это СЛАВА БОГУ, только вы еще не умеет восстаналвивать в своем сердце ДАР ЛЮБВИ. так, как это делают христиане. Видите надо уметь удержать ДАР ЛЮБВИ, в своем сердце, а если не получается, если враг украл ДАР ЛЮБВИ. ТО НАДО УМЕТЬ восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце. и быстро, и это может получиться только по христиански. Видите надо быть всегда готовой покрыть немощь мужа, а что бы покрыть немощь мужа, то надо много БОГА ЛЮБВИ в сердце иметь, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце, даст силы держать удары. Как бы если муж обидет. то уже если БОГА ЛЮБВИ много в сердце, то уже хватит силы ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, вы же это делали полтора года, а потом вы просто решили выйти из БОЖИИХ добродетелей, вот так БОГА ЛЮБВИ убавилось, а враг добавил, И уже дальше враг и порушил ваш брак. Потому видите, надо вам стать христианкой. и надо начать вести христианский спасительный образ жизни. надо для себя найти духовника, священника. который вам будет помогать разобираться с состоянием вашего сердца, тогда уже у врага не получится войти в сердце и порушить брак. А если вдруг враг войдет в сердце через грехи, то уже можно по христиански в одно мгновение избавится от врага, разрушателя, А как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. вот так надо по много раз в год принимать ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ тогда уже на каждый день будет много ХРИСТА в серцде. всегда хватит силы покрыть немощь ЛЮБИМОГО, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански, надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Вот когда очистите свое сердце от врага, на исповеди и покаянии, и когда добавите ХРИСТА в свое сердце через причащение, то вот они силы для жизни, уже может получаться покрыть немощь мужа, а это значит уже не потеряете мужа, БОГ ЛЮБОВЬ поможет сохранить брак, если будет в вашем сердце жить постоянно. Вот смотрите как бы вы не знаете как поступить, вот он путь, вам надо добавить в свое сердце БОГА ЛЮБОВЬ по христиански, вы же видите еще ум веса пытаются котролировать вашу жизнь, и командовать вашей жизнью, а вам ведь ваше сердце говорит, как лучше. А когда есть ЛЮБОВЬ, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Видите В ЛЮБВИ это уже БОГ все решит. Потому БОГ ЛЮБОВЬ ждет вашей свободной воли, вы же слышите что вам ваше сердце говорит, потому вот она подсказка для вас, СЛАВА БОГУ ВАШЕ СЕРДЦЕ ПРАВИЛЬНО ЗАРАБОТАЛО, вам надо БОГУ сказать свою свободную волю, и это уже БОГ он все устроит, вам не надо напрягаться, вам надо для себя решить, И УЖЕ ЖДИТЕ, а какое решение принять вам БОГ подсказал. Вот он есть ваш муж, и в муже ваша вторая половинка, видите вот оно сердце ваше. и в сердце вашем одна половинка БОГА, и вот она ваша вторая половинка, она на поверку оказывается в муже. И ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ. И ВАМ БУДЕТ ХОРОШО. Если есть преграды, значит еще есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце. значит надо добавить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды. ВИДИТЕ ЕЩЕ ЛЮБОВЬ НЕ ПОБЕЖДАЕТ, ПОТОМУ НАДО ДОБАВИТЬ БОГА В СЕРДЦЕ. Вот она есть ваша свободная воля, и уже ждите, БОГ ЛЮБОВЬ вас поведет, и вам не придется ни чего ломать рушить, БОГ он решит каким путем все будет происходить. Если вы не хотите делать больно, то и БОГ он не будет делать больно, значит БОГ и его судьбу решит, ВИДИТЕ ВАМ НЕ НАДО БУДЕТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ВАШЕ ДЕЛО, РЕШИЛИ ВНОВЬ БЫТЬ С МУЖЕМ, И ЖДИТЕ, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. если вы хотите быть с мужем, то БОГ ЛЮБОВЬ вас как то соединит. ВИДИТЕ БОГ ПОДАРИЛ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОТОМУ ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, И ВЫ ТАК ХОТИТЕ, И ТАК ВАМ БУДЕТ ПОМОЩЬ ИДТИ ОТ БОГА. Как бы надо понять, что ЛЮБВИ БОЖИЕЙ к вам ваш новый друг он не имеет, по ЛЮБВИ вы есть как друзья, А ПОЛОВИНКИ БОГА ИХ ДВЕ, И ТРИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, и вы сами нашли эти половинки, одна в вашем сердце другая в сердце мужа, тут, с молодым человеком, вас могут соединять уже внешние параметры, красота лица тела, видите тут работа ума вашего, весы в работе, контракт, или еще бывает работа врага. ведь это враг рушит брак, враг потом и пытается новый брак сотворить, только в этом браке ЛЮБВИ БОЖИЕЙ НЕТ, вы же видите чем то он вам нравится, но ЛЮБВИ вашей ее нет. Вот смотрите вот оно вам говорит ваше сердце по отношениям к другу, вы не находите ЛЮБВИ к нему. И вот оно ваше сердце говорит, по отношению к мужу, и тут вы находите ЛЮБОВЬ свою, и его ЛЮБОВЬ тоже видите, значит БОГА узреваете, и вот он ваш ум, а может быть враг, говорит === чувства сдерживаю ===. Видите уже сердце одно говорит. а ум, веса, или враг совсем другое говорит. Надо знать, если он вас ЛЮБИТ по вашим параметрам, то видите как только параметры будут изменяться, то и ЛЮБВИ такой приходит конец, появятся морщины, и все уже молодые они победят, а вот когда есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. то вы будете для одного лучше всех, потому что БОГ он показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, оба видят друг в друге ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, а эта красота, значит ЛЮБОВЬ, она вечна, и не изменна, и не зависит от возраста. Потому БОГ ЛЮБОВЬ он ждет от вас вашей свободной воли, как вы решите, когда к вам пришел ваш муж, когда еще не был мужем, и предложил вам свою руку. и свое сердце, и вы что сделали, вы послушали свое сердце, и поняли, что вы ЛЮБИТЕ, ВЫ УСЛЫШАЛИ СОВЕТ БОЖИЙ, и вы приняли такой дорогой подарок. Видите всегда так, когда враг крадет ЛЮБОВЬ то враг сразу же рушит отношения и брак, а если христианин. если восстанавливаешь в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже БОГ он вновь восстанавливает отношения. Видите паровозиком идет состояние сердца, а следом уже все меняется. Если в сердце БОГ то он помогает соединиться двум как в одно, как враг попадает в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается. то враг следом рушит отношения и брак. Видите, как бы получается. поселился враг в ваших сердцах, и порушил ваши отношения. Прошло время какое то, сработало прощение, ушел враг в обидах. восстановился в сердце ДАР ЛЮБВИ, и БОГ сразу же пытается восстановить вашу ЛЮБОВЬ к мужу, к вашей второй половинке, и вашу семью. Всегда так получается. Вот если бы вы всегда так делали, и быстро восстанавливали в своем сердце ДАР ЛЮБВИ по христиански в то время, 1,5 года, если бы в вашем сердце жил БОГ ЛЮБОВЬ и много, и много каждый день, И У ВАС БЫЛО БЫ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО ВЫ БЫЛИ БЫ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, то. с таким состоянием сердца, вы мужа ни когда не потеряете. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравия. Муж не изменится он так и будет гулять и в будущем. А нынешний мужчина надежный и любящий человек.