Хирургия - вопрос №128081

Здравствуйте, женщина пострадала в драке пару дней назад, результат — глубокий ножевой порез руки и несколько мелких порезов на лбу. Отвезли на «скорой» в больницу, там зашили раны. У меня вопрос: зачем в рану засунули кусок резинки и зашили, так что она торчит из руки? Для чего это нужно?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте,! Вы написали? в теме " > ":

> вопрос: зачем в рану засунули кусок резинки и зашили, так что она
> торчит из руки? Для чего это нужно?

Резинка предотвращает слипание краев дренажного отверстия и способствует свободному выходу воспалительной жидкости.

==
Будьте здоровы!

Для оттока гнойно-сукровичного отделяемого и лучшего заживления раны.