Стоит ли продолжать отношения с девушкой? - вопрос №1281112

2,5 года назад познакомился с девушкой. Мне было тогда 28, ей 22 года. Она мне очень понравился, влюбился, бегал за ней, многое ей позволял, ухаживал, там подарки всякие. Она меня взяла своей внешностью, ответственностью, хозяйственностью, бережливостью, хорошим отношением к своим родным.
Мы стали жить вместе. Но совместная жизнь принесла разочарование. Я заметил, что девушка абсолютно не интересуется моим мнением; может меня просто игнорировать; постоянно обижается по непонятным причинам; часто словами задевала мое мужское самолюбие; любила выяснять отношения(это ее любимая тема разговора); никогда не просила, только требовала; мы могли днями или неделями почти не разговаривать (привет пока). Кроме того она всячески давила на меня, желанием официально закрепить наши отношения. Добавлю что ее повысили по службе, она стала руководителем отделения, а я был очень занят ремонтом и на работе я очень уставал и был очень занят.

Я думал что, все эти ее выбрики, как раз из-за желания выйти замуж, поскольку других причин не было.В итоге сделал ей предложение, попросил согласия ее родителей, дело шло к свадьбе. Машину взяли в кредит. Но спустя некоторое время, жить стало с ней просто невыносимо. Я чувствовал облегчение, когда ее не было дома, возвращаться домой желания не было вообще. Одна из сор затянулась на 2 недели, в течении которых мы каждый вечер выясняли отношения. В итоге я в один день отпросился с работы и собрал вещи и уехал с съемной квартиры, в свою квартиру, в которой делал ремонт (к матери).

Ее это все очень задело, она умоляла меня вернуться и пересмотреть свое поведение, ходила в церковь. Мне начала звонить ее мать и родные и даже угрожать:) Через месяц ее постоянных уговоров, мы начали снова встречаться, ездили вместе на море. Но ее опять понесло. Ей нужно было срочно искать жилье, и она начала на меня давить, чтобы она жила со мной. Я был не против, но жил с матерью, а она против. Опять пошли требования с ее стороны, после чего я вспылил, и мы снова расстались по моей инициативе. Она снова пыталась наладить отношения. Но я решил окончательно порвать с ней.

Но прошло месяца 3, и я все это время скучал по ней. Отношения с другими девушками я не заводил из-за того, что я ушел с работы и начал свой бизнес — не до этого.

Через 3 месяца мы начали общаться, теперь без сексуальных отношений. И ей и мне все это уже поднадоело, родители наши против наших отношений. Она очень хочет создать семью со мной.
Вижу что она стала умнее, многое переосмыслила. Также делает акцент на закрепление отношений официально, поскольку родители ее в шоке от всего происходящего, и она боится что я ее снова могу бросить.

Но у меня в душе тревога. Я переживаю, что все повторится. Испытываю чувство подавленности, из-за былых обид. Меня подавляет, что в отношениях с ней я всегда во всем виноват. Отстоять твое мнение у меня не получалось раньше(сейчас вроде нормально). В конфликте с ней, у нее всегда аргументов больше и рот не закрывается.
Я тоже очень хочу семью, и меня тянет к ней. Я чувствую что она будет замечательной матерью, в семье будет порядок, говорит что и женой будет хорошей.
Но чувство подавленности мне мешает жить. мне иногда трудно из-за этого говорить с людьми, и с ней в особенности. Также у меня есть предположение, что все наше общение эти 2 года сводилось к выяснению отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Вы чувствуете себя подавленно из-за давления девушки и выяснений отношений. При этом из вопроса видно, что девушка пытается проявлять лидерские качества, что доставляет Вам дискомфорт. А это уже говорит о сниженной самооценке и уверенности в себе, над которыми Вам и стоит поработать и восстановить. Кроме того, эти отношения нужно перевести на другой уровень, проработав природу и причины ссор и конфликтов, которые ранее возникали между Вами. Если готовы к этому, тогда отношения стоит продолжить и развивать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, а давайте поговорим о Вашей маме :-))
Она часто критиковала Вас в детстве? Вы часто были крайним и во всем виноватым?

Возможно там найдем ответы, почему Вы до сих пор с этой девушкой...
Обращайтесь.