у меня проблема с парнем - вопрос №1281773

в общем такая проблема. с парнем уже два года вместе. в последнее время он стал часто выпивать, я молчала первое время, потом начала скандалить, истерить, игнорировать, это не помогло, скорее наоборот, он начал мне врать. и теперь мало того, что он пьет, так еще и игнорирует меня в это время. при этом совершенно не чувствует вины за собой. я поняла, что запреты породили вранье. но как мне бороться с этим? ведь мало того, что он поступает некрасиво, так еще и пропало доверие…

Дополнение автора от 05.12.14 23:43:32
нет, почему же. причины я стала выяснять сразу же. дело в том, что он живет в общежитии и хоть первое время мы держались без всякого подобного, то теперь он мне заявляет, что не собирается тратить свою молодость и хочет отлично проводить время. ему нужно веселие и тому подобное.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, аноним. Вы сразу начали применять меры воздействия, не озаботившись попыткой определить причины изменений в его поведении. Не происходит ничего просто так и внезапно. Вы знаете человека УЖЕ 2 года и вполне можете оценить его ситуацию и найти эти причины. В отличие от нас, которые не знают этого человека уже 2 года! Даже не хочется строить предположений, хоть они и есть, не увидев вначале Ваши!
Здравствуйте!
Видимо за 2 года Ваши встречи превратились в серые будни и парню не хватает ярких красок. Что исчезло? Что перестало происходить? Задумайтесь, и превратите Ваши трезвые встречи не в выяснение отношений, а в яркие и интересные приключения… ну, если Вы хотите быть с ним
Здравствуйте! Как я поняла, Вы хотите помочь своему МЧ и сохранить отношения. Здесь скандалами, истериками, игнорированием не помочь. Раз он заявляет, что хочет отлично проводить время, ему нужно веселье, то в 1-ю очередь Вам стоит задуматься, что в ваших отношениях нарушилось в последнее время, что он предпочел спиртное и веселье вашим отношениям. Почему ему не стало весело и отлично с Вами? Проанализируйте себя и его в ваших отношениях… Что делали не так, чтобы этого не произошло. И подумайте, что вы можете внести новое позитивное, а возможно и утраченное в ваши отношения… Это одно.
Другое — может ваш МЧ попросту малограмотен в вопросе злоупотребления алкоголя? Может у него уже и нет критического отношения к злоупотреблению? В таком случае, вам стоит поговорить с ним, чтобы понять его отношение к алкоголю. Вполне возможно, что он не видит проблемы. Тогда направьте свои усилия на формирование у МЧ критического отношения к злоупотреблению спиртным. Для этого подберите литературу соответствующую. Далее попробуйте совместно найти мотивацию к трезвости. И еще, попробуйте до него донести, только без лишних эмоций, что такое такое частое злоупотребление грозит вашим отношениям
И еще, хорошо было бы Вам быть осведомленной о положении дел на предмет алкоголизма в его семье. Если все хорошо, то в лице его родных Вы можете найти союзников.
Как говорится: Пути Господни неисповедимы, может и у Вас получится помочь своему парню и тем самым спасти отношения.
Но по письму, насколько мне видится, ваш парень сам ищет веселье, т.е. повод, чтобы выпить. А это уже серьезно.
Успехов Вам и удачи!