добрый день. живем с мужем 2 года в браке, ребенку год. в наш город на постоянное место жительства переезжает мой друг детства(12 лет не видились но... - вопрос №1282236

добрый день. живем с мужем 2 года в браке, ребенку год. в наш город на постоянное место жительства переезжает мой друг детства(12 лет не видились но… все это время общались) жить он будет на съемной квартире. но вот проблема в том, что муж воспринял эту новость в штыки. друг детства уже купил билеты-мужу еще не говорила. помогите мне правильно поговорить с мужем, объяснить ему что это мой друг и отказываться я не собираюсь от него. хочу чтоб если не стали они друзьями, то хотя бы были приятельские отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Прежде всего мужу стоит пояснить, что друг может и будет ездить туда, куда сам пожелает, не спрашивая у кого-то позволения и одобрения, равно как и жить. Кроме того, спросите мужа, почему его это так встревожило? И если они не знакомы, то Вы можете представить их друг другу, и муж пообщавшись с ним, может изменить свое отношение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно ваш друг детства надеюсь этим все и ограничено может ехать куда угодно он самостоятельный человек
но интересно почему он пожелал приехать именно в ваш город?
насколько ревнив ваш супруг? как хорошо вы его знаете?
прошло 12 лет вы оба сильно изменились за это время и не только внешне
  это может быть испытанием рискованным для вашей семьи и муж это может предчувствовать ведь вы очень молоды наверно или опираетесь на опыт прошлого через 12 лет.