Здравствуйте! Помогите, умоляю, я просто потихоньку умираю, жить не хочется просто! - вопрос №1283225

Мы расстались с гражданским мужем 2 месяца назад, узнала об измене, собралась, ушла с большой обиды, у нас с ним общий ребенок и у меня еще дочь от первого брака… так вот, я его люблю очень, сначала злилась. ненавидела, потом потихоньку все стало проходить, теперь хочется обратно, а он категорически не хочет, вошел во вкус гуляний видимо(( не отвечает на звонки, смс, даже по поводу сына(( мы попали в больницу, написала ему, он даже не связался со мной(((( безумно обидно((( знаю, будете советовать забыть, отпустить, но я не могу((( и не смогу((( не смотря на все что было, он расспускал руки, обзывал, убегал из дома, все равно было хорошее(( наверное это блин болезнь какая то(( за 2 месяца я с 50 кг похудела до 42(((( я прошу его хотя бы морально поддерживать меня, так как мне очень тяжело, он отказывается(((( говорит я плохая, сама все это заслужила, ищи другого мужика(((( боже, я не могу это все выносить((( он сутками в голове(((((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катюша. Вы очень эмоционально привязаны к этому человеку и поэтому можете неадекватно оценивать его поведение. Прежде всего, что Вам нужно-это избавление от привязанности и желание научиться жить отдельно от него. Вы должны отпустить его, пусть даже временно. Только Ваши правильные шаги в дальнейшем помогут решить данную ситуацию. Теперь Вы должны научиться сами заботиться о себе и о детях. Да. это трудно. Но пока Вы этого не сделаете, не отделите себя от него, шанс вернуть его невысок.Прежде всего, отпустите обиду на него, простите его, себя, жизнь, начните работать по технологии прощения, представленной в моем блоге http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie, будьте сильной. Воспринимайте данную ситуацию как временное испытание. Вы нужны самой себе, своим детям, а значит, ВЫ должны быть здоровой и научиться не зависеть от кого-либо. Терпения Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Вы одна с 2-мя детьми — это сложно. Вы просите помочь — помочь можно, но просто советом или каким-то коротким ответом в рамках бесплатной консультации у вас ситуация не решится. Вам придется делать различные техники и не один раз и не одну технику.

Была измена, Вы расстались, он говорит «я плохая, сама все это заслужила, ищи другого мужика» — скорее всего что-то было в отношениях и с Вашей стороны, что спровоцировало такую ситуацию.
Вам стоит понять эту причину, что было не так. Когда придет ПОНИМАНИЕ, тогда простить будет в разы легче.

Обращайтесь, готова помочь Вам через консультации
Здравствуйте, Екатерина!
«он расспускал руки, обзывал, убегал из дома, все равно было хорошее(( наверное это блин болезнь какая то((» — это зависимость и с ней работают психологи. Нужно только Ваше решение: «Я хочу быть счастливой!» в не зависимости от наличия и присутствия его или кого-то другого. Готова помочь, обращайтесь.
Екатерина, здравствуйте! Ваши переживания понятны… Привыкли, общий ребенок, семья.Вы в голове держите его образ, как порядочного человека и мужчины, разве это не самообман?