Здраствуйте. у меня нетбук acer D270 начал спустя 2 года тормозить оценку производительности выдает 1.0 из 7.9 постоянно в диспетчере задач процесс svchost забирает в основном всю физ. память - вопрос №1283526

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Все симптомы вируса.
Прогнать компьютер (полное сканирование)
Dr.Web CureIt!
+
HitmanPro
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не факт, что это вирус, возможно проблемы с отдельными драйверами и службами (давно не обновленные драйвера, не обновленная система, замусоренность).

Кликните по этому процессу в диспетчере задач правой кнопкой -> Перейти к службам и посмотрите, какие службы работают в этом процессе. Попробуйте поотключать эти службы по одной и проверять нагрузку на память (кроме тех, которые отключать нельзя).

Если это, допустим, звук — обычно помогает переустановка зв. драйвера. Если это сетевая служба - посмотрите, что может мотать трафик (к примеру, постоянно работающий торрент или проверка обновлений системы\программ), а также не насоздавалось ли в сетевых устройствах огромное кол-во виртуальных адаптеров.

Если в списке служб отображается нечто неизвестное — это может быть вирусом.