Тиран и манипулятор, правильно ли? - вопрос №1283782

День добрый!
Моя проблема не первая и знаю что много кто сталкивается с такими жизенными семейными проблемами. Но хочется услышать комментарии и мнения со стороны, потому что друзья и родственники -это немножко другое, так как они заведомо на моей стороне.
Встречаюсь с парнем пол года, живем вместе 5 месяцев, первые 3 были замечательные, но на 4 он мне начал рассказывать о том что хотел бы чтобы я ушла с работы, тогда у нас появиться больше времени для двоих, хотя и так он мне много уделяет, я работая с 9 до 6, прихожу после 6, мне хватает понаслаждаться, а ему-нет, хочет чтобы вместе занимались его делами, просыпались когда хотели, делали что хотели, а я видите ли работаю на дяденьку, и приношу ему деньги плюс ещё ко всему жесткий график не дает позаботиться ни о себе, ни о нем.Это эгоистично с его стороны. Мне моя работа нравиться, да согласна, что занимаясь общим делам буду зарабатывать побольше моей зарплаты плюс ко всему буду вместе с любимым, но не будет ли в ущерб это совместное дело нашим отношения, ведь дом-это дом, а работа есть работа.
Сказав о своих желаниях по поводу меня, чтоб я ушла с работы, я сказала мне надо подумать, прошел ещё месяц, я не ушла, на 5 ый месяц начались ссоры по разным поводам, и это ужасно, так как на фоне нервов, обостряется мое состояние здоровья, и мне противопоказано нервничать, а то операцию придется делать, и он об этом знает. Но тем не менее ссор не убавлялось. И я не уходила с работы, видя вот такую обстановку дома, я понимаю что я уйду, сделаю так как он просит, а потом уже обратного пути не будет.и я останусь одна. В жизни привыкла располагать только на себя, быть самостоятельной, папа так воспитал, а тут меня просят о том чтобы расчитывала на него, что он позаботиться о нас.
И вот когда приходя каждый день домой и по всяким пустякам ссориться, он мне объясняет что так лучше для нас двоих, но я не понимаю почему нельзя меня услышать, или дать мне время, создав для меня такую обстановку дома, чтобы я сама захотела уйти, от него это уже как ультимату, что мол если я не ухожу с работы, то нам не по пути, и я не тот человек с которым он хочет прожить всю жизнь. И сказав фразу «Я тебя люблю, но мало уважаю(что я не могу решиться сделать шаг, уйти с работы и попробовать работать типа сама на себя, но под его руководством)» Я не смогла перебороть себя, потому что для меня самое важное в отношения уважениеи взаимопонимание, а потом дружба, любовь, общие цели, планы, и т.д, и сказала ему что не смогу жить с человеком, который меня не уважает, и сказала что на неделю уеду к родственникам, на что он на зло мне сказал, что сегодня у меня одни чувства, а через неделю будут другие. И очень больно уколола фраза, что целесообразнее забрать вещи свои и кота, если я уже для себя все решила........((((
Вообщем проблема есть, не знаю как решать, себя и свой характер не хочу терять, уступая во многом своему мужчине, в то время как он не может уступить мелким шагом.....
И вчера, когда три дня уже была без него, конечно же по глупости, а вернее под алкоголем, просто приехала к нему, без слов, в 3 часа ночи просто пришла домой и лягла спать.Утром поднялась и ушла, когда он спал… И вот сейчас пишет, что мол зайдет пойдем погуляем, а я не хочу, он сказал значит поговорим… Вот такая история.

Ответы

Если уйдете с работы, будете зависеть от него еще больше, чем сейчас. Если он спустя всего полгода такое себе позволяет, что будет дальше… Я бы посоветовала Вам отстаивать свое право самой решать, что Вам делать.