встречаемся с парнем 3 месяца,знакомы 8. Конфетно-букетный период прошел довольно быстро,так как стали жить вместе. Проблема в том,что он постоянно... - вопрос №1283811

во всем винит только меня! Когда я начинаю что либо говорить по поводу очередной размолвки, он переворачивает все в мою сторону. «Как бы ты повела себя если бы я так сделал?» Вот это его аргумент. Когда я в действительности виновата, я извиняюсь, но когда я обижаюсь он делает вид что я его обидела и даже не подойдет ко мне, так и ходим не разговаривая! После последней ругачки и недели бойкота решили «закопать топор войны», но опять скандал! Я ему сказала, что он не умеет просить прощение, на что он мне ответил «Буду виноват, извинюсь!» что естественным образом повергло меня в шок! А поругались мы из за хоккея. Игра попала на очень важную дату наших отношений. Я бы ее и не глобализировала эту дату и спокойно отпустила его на игру. Но так как он сам натура романтичная, мы договорились каждый месяц отмечать… а тут игра и мне стало обидно… Да он пришёл после игры, но сам обиженный.И вот пожалуйста, опять моя вина.

Дополнение автора от 07.12.14 18:32:58
Просто мне приходится просить извинение будучи не виновной. Из маленькой ссоры он сделает «слона». И опять приходится мириться мне первой. Так как он говорит «нужен буду, дай знать»

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, похоже, что в Ваших отношениях желание друг-друга сделать виноватым и всякие даты (исторические) ВАЖНЕЕ ЧУВСТВ И ЛЮБВИ одного к другому. Есть вторичная выгода в таких мучительных отношениях.
С уважением!