9 класс spotlight.Нужно объяснить. - вопрос №1284340

Лучший ответ по мнению автора

Настенька, здравствуйте!

1. hadn't called her — Past Perfect (используем именно эту формулу, так как по контексту Марк не звонил с прошлой недели.)

2. had been crying — Past Perfect Continuous (ребенок плакал всё время после полудня).

3. switched — Past Simple (в данном контексте обычное действие, не осложненное никакими дополнительными условиями и ситуациями: switched and went to bed — однородные сказуемые с одинаковой видовременной формой.).

4. was playing — Past Continuous (согласно контексту используем длящееся прошедшее время, поскольку разовые действия он выполнял во время всей игры, которая длилась с какого-то момента времени и до какого-то...)

5. had just happend — Past Perfect (в данном предложении речь идет о предпрошедшем времени: сначала что-то произошло, и только после этого Тони мог едва в это поверить.)

6. had parked - Past Perfect (имеется в виду обычное завершенное действие.)

7. were lying — Past Continuous (используется длящееся прошедшее время, поскольку интересует тот факт, что происходило в тот же самый период времени, но только вчера.)

8. hadn't finshed - Past Perfect (интересует сам факт отсутствия возможности выйти из дома, то есть «причина — следствие»; не пошел никуда по какой причине? потому что произошел ожидаемый результат — домашнее задание не было выполнено полностью.)

9. had been working - Past Perfect Continuous (перед тем как Джек уехал, он проработал аж 10 лет в данной компании.)

10. had been driving - Past Perfect Continuous (он час управлял автомобилем (длящееся действие, не разовое, не регулярное) до того, как автомобиль сломался.)