Другое

Стоит ли мне начать бизнес в сфере образования, и когда это лучше сделать? - вопрос №1284576

Я из Латвии. Моё образование — бакалавр (учитель анг. и франц.) и магистр в сфере управление образованием. 5 лет работаю с детьми. Сейчас мне 23, будет скоро 24. Я хотела бы немного сменить свою деятельность и заняться организацией, хотела бы сделать бизнес в сфере преподавания английского детям. Есть несколько идей. Но есть страх, что не пойдёт, что доходы будут несоразмерны затраченным усилиям. Касательно изучения рынка, я примерно знаю, что и как предлагается в этой сфере, но всё равно пока своё не начнёшь — наверное тяжело понять. Дело ещё в том, что я не знаю стоит ли мне начать своё дело уже сейчас или стоит ещё набраться опыта… и ещё меня зовут учителем английского в садик… я не знаю стоит ли идти туда как учитель, т.к. это опять всего лишь работа учителем, хотя всё равно юридически всё это оформить придётся и это безусловно опыт. Но я боюсь не затянет ли меня это всё, учитывая что есть ещё работа в школе.Опять буду только учителем, а не предпринимателем)) С другой стороны, можно потом в этот садик нанять другого человека и расширяться дальше. Вообщем дилемма… но я очень хотела бы именно увеличить доходы, т.к. даже работая учителем в частных фирмах, больше 700-800 евро не заработать, а вкалывать придётся очень много.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна! Вы можете пойти в садик, но при этом развивайте своё направление. Для воплощения новых идей требуется психологическая и материальная защищённость. В садике вы будете работать по определённому графику, а в свободное время будете развивать свои идеи. Создадите свой сайт, визитки, найдёте подходящую вебинарную площадку (виртуальный класс), зарегистрируетесь в разных социальных проектах как предприниматель в сфере образования и начнёте себя продвигать. Одно другому будет помогать.

Елена