не могу разобраться в отношениях - вопрос №1284993

были недолго и быстро разбежались. Начались многократные звонки первого. Мы опять начали сближаться, я чувствовала себя очень счастливой, что снова с ним. Сейчас мы опять живем вместе, все уже по старому, обычно, привычно. Сейчас стоит вопрос о том, стоит ли связывать жизнь с ним. Я постоянно вспоминаю другого, мимолетного, меня к нему тянет. Не знаю, как поступить. Там была страсть, а здесь дружба. С нынешним мы очень хорошие друзья, мы понимаем друг друга, мы как брат и сестра, но мне не хватает сексуальной тяги к нему, он меня не возбуждает. Мне 23 года. Я на распутье. С одной стороны — долгие крепкие проверенные отношения, а с другой стороны осознования того, что все может быть по -другому, что может быть тяга, страсть. Как поступить?
08.12.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам могут давать различные и противоречивые рекомендации, четко их обосновывать, как тогда Вам быть? Каждый будет рекомендовать исходя из своего жизненного опыта, но решение все равно придется принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, прислушавшись к своему сердцу. Что бы принять для себя правильно решение, проанализируйте каждый вариант, что Вы будите чувствовать, если представите себя при определенном развитии событий, например через год и более. Одно могу сказать, что выйти замуж «по дружбе» — это ошибка, как показывает моя практика, часто «потом не полюбится». Надо сейчас разобраться в своих чувствах и сейчас менять ситуацию, а не потом… Как дополнительный вариант подумайте вообще над потенциально новыми отношениями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.12.14
Здравствуйте. Если в этих отношениях Вы как брат и сестра, то это не мешает Вам выстроить другие отношения, основанные на более глубоких чувствах. А эти отношения, могут остаться как братские или дружеские. 

08.12.14

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store