не могу разобраться в отношениях - вопрос №1284993

были недолго и быстро разбежались. Начались многократные звонки первого. Мы опять начали сближаться, я чувствовала себя очень счастливой, что снова с ним. Сейчас мы опять живем вместе, все уже по старому, обычно, привычно. Сейчас стоит вопрос о том, стоит ли связывать жизнь с ним. Я постоянно вспоминаю другого, мимолетного, меня к нему тянет. Не знаю, как поступить. Там была страсть, а здесь дружба. С нынешним мы очень хорошие друзья, мы понимаем друг друга, мы как брат и сестра, но мне не хватает сексуальной тяги к нему, он меня не возбуждает. Мне 23 года. Я на распутье. С одной стороны — долгие крепкие проверенные отношения, а с другой стороны осознования того, что все может быть по -другому, что может быть тяга, страсть. Как поступить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам могут давать различные и противоречивые рекомендации, четко их обосновывать, как тогда Вам быть? Каждый будет рекомендовать исходя из своего жизненного опыта, но решение все равно придется принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, прислушавшись к своему сердцу. Что бы принять для себя правильно решение, проанализируйте каждый вариант, что Вы будите чувствовать, если представите себя при определенном развитии событий, например через год и более. Одно могу сказать, что выйти замуж «по дружбе» — это ошибка, как показывает моя практика, часто «потом не полюбится». Надо сейчас разобраться в своих чувствах и сейчас менять ситуацию, а не потом… Как дополнительный вариант подумайте вообще над потенциально новыми отношениями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Если в этих отношениях Вы как брат и сестра, то это не мешает Вам выстроить другие отношения, основанные на более глубоких чувствах. А эти отношения, могут остаться как братские или дружеские.