Здравствуйте, замужем 3,5 года, у мужа от первого брака есть сын( ему 15 лет) муж ездеет к сыну 2-3 раза в месяц, платит алименты. Я не против, но он... - вопрос №1285074

остается у сына с ночевкой, может поехать на праздники, уверяет, что со своей бывшей не спит, но меня это сильно расстраивает, чувствую себя любовницей, с которой делят вечера, а выходные и праздники он с той семьей. Семью я не разбивала, он ушел задолго до встречи со мной. С беременностью у меня проблема. В этом году муж сказал, что в отпуск поедет с сыном, без меня. т.к. в этом году он отдыхал со мной. Говорит, что любит меня, и у меня есть чувства к нему. Недавно подали на развод. Что делать теперь не знаю, и жить как жили больше не могу, и нему тянет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Выстраивая отношения с человеком, который имеет детей, нужно изначально принять во внимание тот факт, что он будет встречаться, общаться и помогать ребенку. И в вопросе этих отношений, достаточно часто возникают те или иные «подводные камни», вопросы по которым и нужно научиться решать вместе.
Вы пишите, что выходные и праздники он проводит с сыном и соответственно бывшей женой. Если это к примеру праздники, предполагающие несколько дней, почему бы не забирать сына к Вам? Оговаривали ли Вы с ним этот вопрос?
Знакомы ли Вы с сыном? Если да, какие у Вас с ним отношения?
Почему Вы ездили отдыхать без него, а теперь они едут без Вас? Могу предположить, что отношения с его ребенком у Вас не налажены. Вот пожалуй с этого и стоит начать, если хотите быть вместе с этим человеком. А когда отношения с сыном будут налажены, этот вопрос будет не таким острым. Кроме того, с мужем необходимо вести диалог, договариваться, а иногда и идти на компромиссы.