Что означает "Memory runs at single channel" (надпись, которая среди прочих строк появляется на моём компьютере каждый раз раз, когда загружается система) ? Заранее спасибо. - вопрос №1285591

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Означает, то материнская плата поддерживает двухканальный режим, но сейчас работает в одно канальном режиме.
Или не правильно подключена память.
Двухканальный режим

Для задействования двухканального (или же — трехканального) режима оперативной памяти нам надо вставлять планки попарно: два одинаковых модуля устанавливаем в разъемы одного цвета, затем два других — устанавливаем в разъемы другого цвета.
http://sebeadmin.ru/media/twochannel.jpg
Установка оперативной памятиУстановка оперативной памяти — YouTube