Вчера был разговор с мужем. Отношения на грани разрыва. - вопрос №1286221

2 выхода — 1) уехать мне сейчас в россию, мы живем не в россии сейчас из-за работы, отдохнуть… друг от друга… и понять, что дальше делать...2) оставаться вместе… начинать менять отношения к лучшему. Только из разговора я поняла, что это я бесчувственная жена… я должна начать его любить как в молодости и тогда все поменяется… иначе никак… только вот на мои слова, что он тоже не идеален и в нем тоже есть проблемы… как-то не очень воспринимает… я не знаю, как быть… есть дочка… все как-то сложно и нет сил… еще насчет россии… да я б уехала… только вот у меня тут работа… а отпуск дадут ну может на месяц… мне кажется, мне этого времени не будет достаточно понять, что делать с отношениями… я запуталась, устала…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Уехать — значит убежать, сбежать от проблем… Они не решаться таким способом...
Оставаться вместе  и учиться, да-да учиться разговаривать, говорить так, чтобы тебя слышали и понимали, слушать так, чтобы слышать… Разобраться в себе — нужно ли это Вам сохранять семью? Работа ведь есть везде, когда она по настоящему нужна, правда?
Устала? Учиться своевременно освобождаться от негативных эмоций и переживаний, чтобы они не переполняли и не утяжеляли...
Готова помочь, условия в профиле.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решать, конечно, Вам.

Если выберите вариант №2 — придется многое поменять в себе, во взглядах, многому научиться. Но это не страшно (!) и не так уж сложно, когда есть желание. Наоборот, это интересно и это привнесет струю свежего воздуха в Вашу жизнь и Ваши отношения.
Вы сможете посмотреть на отношения с другой стороны, новыми глазами :-))

Вы ведь уже знаете то, как было раньше и есть сейчас — здесь Вам уже всё известно и это не работает. к сожалению, уже.
Так попробуйте изменить!!! Вы ничего не теряете… :-)) А только приобретете… не в этих отношениях, так в других — очень пригодится… Ведь 50% вклада в отношения — Ваши

Обращайтесь
Здравствуйте.Вас нужно твердо решить чего Вы хотите сами.Уехав в другую страну-проблему Вы решите наврядли, остается вариант 2? Чтобы быть готовой к варианту 2, будьте готовы меняться, уступать, терпеть.Действуйте!
Доброе утро. Вариант 2 - однозначно. Первый вариант — это не только бегство от решения проблемы, но и первый шаг к разводу, по мнению семейных психологов
Но позвольте предложить и третий вариант- обратитесь месте с мужем к сертифицированному семейному психологу, который поможет вашей паре, с минимальными психоэмоциональными и временными затратами выйти из очередного семейного кризиса.
И еще. Попробуйте, использовать предложение мужа «его любить как в молодости»- это значит, срочно меняйте, как минимум, модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в обязательно сексуальные, это будет первым и важным шагом к решению вашей семейно проблемы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте!
Похоже, что Вы сами осознаете, что уехать — не вариант ( .. тут работа… а отпуск дадут на месяц … этого времени не будет достаточно).
Оставшись, Вам надо решить, как минимум, две задачи: 1) поменять отношения к лучшему и 2) поднимать свою энергетику (работать с усталостью). Две эти задачи очень хорошо вписываются в предновогодние душевные хлопоты: подведение итогов года, планирование следующего года и празднование Нового года. Все это, хотите Вы того или нет, поднимет Вашу энергетику. Может помочь празднование Нового года так, как праздновали в первые годы совместной жизни.
До конца года проведите «чистку завалов». Посмотрите в НЕТе материал «Обнуление и генеральная уборка своей жизни» и «15 вопросов, которые вы должны задать себе перед Новым Годом». Сделайте это сами и «подсуньте» супругу. После индивидуальной проработки можно какие-то аспекты и проговорить вместе.
Желания и сил расшевелить отношения, творчества в поисках новых оттенков.