Краснодарский край

добрый день, подскажите пожалуйста. купил телефон, на следующий день он перестал работать, в магазине сказали что это сложное техническое устройство и возврату подлежит только после экспертизы. по - вопрос №1286497

истечению срока экспертизы мне сообщили что телефон исправлен и возврату не подлежит так как 15 суток с момента покупки уже истекли могу ли я вернуть свои денежные средства? заявление на возврат направлялся по почте, но письмо не приняли.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Продавец пытается вас обмануть. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителя, вы имеете права требовать возврата или обмена и технически сложного товара ненадлежащего качества в течении 15 дней после покупки, вы же обратились на следующий день. Требование нужно предъявлять письменной претензией под отметку в её получении от продавца. Но так как продавец уклоняется от получения претензии, порекомендовал бы вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!