Холодное война в моей семье длится уже давно. Даже не знаю с чего начать начну с того что замуж я вышла за человека который уже был женат. За два... - вопрос №1287220

месяца перед тем как уйти в армию он начал встречаться с девушкой, которую безумно полюбила моя свекровь, моя свекровь воспитала двух сыновей и очень хотела дочку и к её сожалению её окружали одни мужчины. Пока сын был в армии она настолько её полюбила приглашала её в гости рассказывала о своём сыне вообщем девушка 18 лет дождалась с армии парня. Через полгода она забеременела сначала стоял вопрос о аборте но свекровь настояла на рождении ребёнка, сыграли свадьбу, предоставили жильё прожили они год и она от него ушла к родителям. Родители у неё обеспеченные были которые можно сказать сыграли свою роль в их несотоявшейся семье. После заключения брака свекровь стала врагом номер один. Вплоть до высказываний такогорода что семья дураков и т д. Жена практически сразу подала на алименты на содержание ребёнка и развод. После чего он ушёл загул. Как описывала его мама были и девчонки и алкоголь и пьяный за рулём, она очень сильно переживала их развод.Я это описала для того чтобы было понятно, что происходило в их семье до меня со слов свекрови и мужа. Я конечно понимаю чужая семья потёмки и правды всегда две. Мы с ним стали встречатся спустя год как она от него ушла, до встречи со мной он ещё с кем-то встречался как я говорил уже выше, мы сним провстречались четыре с половиной года с его мамой у меня складывались тёплые отношения. Младшего брата мужа отправили в армию а он нам сделал сюрприз в виде беременной невесты Соответственно наша свадьба была перенесена. Они поженились и у них родился мой крестник. Через год мы поженились и тут все началось. Объявилась бывшая жена с истериками слезами с просьбами вернуться к ней, в день нашей свадьбы она звонила свекрови и плакала, о чем мне рассказали спустя пол года. Она стала Давать сына чего раньше не делала привозить его к бабушке появлятся. Младший брат моего мужа с женой и с крестником жили в другом городе куда и мы потом переехали. Свекровь мою как будто подминили Она не приехала ни в роддом не после роддома она не приехала даже спустя четыре месяца как жена младшего брата родила хотя другой город находится в 40 км от неё. Мне стала рассказывать что если бы не я которая перешла дорогу моему мужу и его бывшей жене то они бы жили вместе. Потом начала невестку настраивать против меня меня против невестки и говорить она то сказала а ты то сказала. Мы с мужем приезжаем говорит что младший брат с женой на нас наговаривал им говорит что мы на них наговариваем бошло до того что мы все переругались Перестали ездить к ней после чего настала звонить всем и плакать говорит что никто не приезжает ей ничего не помогает. Все простили стали ездить Началась новая тема почему у вас нет детей а у меня на нервнойпоче гормональный сбой и не плучается забеременеть а свкрвоь ещё одну вещь сказала чего Я в недоумение Говорит приходила бывшая жена и сказала а что если от вашего старшего сына у вас будет один внук наш с ним сын и больше у него детей не будет. И это все мне рассказывается зачемто. Я виду не подала что меня это тронуло но меня это тронуло Может это из-за того что я не могу родить. Как быть? Сейчас бывшая жена уже замужем ждёт ребёнка. Свекровь все успокоится не можете её к себе домой зовет. А МЕНЯ УПРЕКАЕТ то родить не могу а она уже второго. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
Вся Ваша энергия уходит на разбирательства кто, что сказал… это Вас разрушает… поэтому срочно переключайтесь на себя, свою семью, своего мужа… отпустите все обиды и начините жизнь с чистого листа в Новом году!
Счастья Вам!

Шендерова Елена