муж обвиняет, что у ребенка слишком много вещей и игрушек, весь дом в наших с ребенком вещах - вопрос №1287796

Добрый день! Мы с мужем в браке 2 года, ребенку скоро год. Слушаю упреки, что моих вещей слишком много, хотя вещи себе практически не покупаю новые, у ребенка слишком много игрушек (я сижу с дочкой дома, конечно нам надо развиваться и играть). А ему якобы нет места в доме. Мы ограничили его свободу? Он злится, что надо что-то чинить, откладывает на потом. Игрушки ребенку чинить не хочет, говорит — выкинь лучше, кучи везде. Я уже не знаю как ребенка развлекать, а он меня не поддерживает. Игрушки и одежду ребенку покупаю на свои деньги, в основном с рук. Обижаюсь, что так он показывает, что мы его раздражаем. Иногда работает дома и если ребенок к нему подползает играть, кричит, что я за ним не слежу. Уходим в другие комнаты, закрываемся — и все равно не так. Очень обидно, ребенка хотели вместе, я не могу удержать дочку в одной комнате — ей везде надо все разведывать.Еще хочет второго ребенка в будущем, а я уже ничего не хочу — с двумя детьми вещей и игрушек будет еще больше, будет меня упрекать, что я весь дом заставила. Замкнутый круг какой-то.

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Вам очень обидно, скорее всего это корень всех остальных негативных ощущений, которые Вы испытываете сейчас в адрес супруга и этому есть другие причины, не те, которые описали Вы: раздражение мужа, его недовольство, крик и т.д. Круг замкнули Вы сами из-за обид накопленных, вероятно, ещё в детстве и разомкнуть его можете только лично Вы. Удачи. Ирина.
Добрый день, Анна.Скажите, Ваш муж вобще хотел этого ребенка? Он постоянно ограждается от него, он вообще им занимается? Что это за позиция такая «много игрушек»? Много игрушек не бывает.Нужно понимать, что Вы уже не одни и некоторое время все будет вертеться около одного маленького человечка, что за эгоизм?