Здравствуйте! Моей жене сказали, что при наших с ней бытовых ссорах моя мама плохо выразилась про нее, когда мы жили вместе. Моя мама - не конфликтный... - вопрос №1288022

человек и всегда хорошо относилась к моей жене. Они до этого всегда хорошо ладили.У нас есть сын 1 год 10 мес… Прошло уже почти 2 года и мы давно живем отдельно, но моя жена не может забыть обиду на свекровь (мою маму). И не доверяет ребенка ей. Мне от этого очень плохо, я разрываюсь между ними и не могу найти решения этой проблемы. Я не могу отдалиться от своей мамы — это будет как предательство. Мы на грани развода… Подскажите, пожалуйста, как быть????

Ответы

А если Вы отдалитесь от жены, это не будет предательством? Почему Вы только думаете о том, как неприятно Вашей маме, ведь жена не менее близкий Вам человек? Вам нужно занимать сторону нейтралитета, пробовали?
Скажите пожалуйста, что говорит Ваша жена по этому поводу? Как она объясняет свою категоричность в отношении к Вашей матери?