Здравствуйте!Мне недавно исполнилось 18 лет, мама умерла в 12. Опеку надо мной взяла моя бабушка,мы жили дружно и хорошо.Но вот как 3 года она живёт... - вопрос №1290603

с мужчиной который иногда переодически лапал меня, я как-то отводила всё в шутку с ним и уходила в другую комнату. Недавно я не выдержала и рассказала бабушке о том, что её сожитель так поступал со мной. На что та мне ответила, что это было давно(последний случай был месяца 4 назад) и теперь всё прошло и она продолжит жить с ним даже после того, что я ей рассказала. После этого она постоянно защищает его, хотя виноват именно он, она говорит с ним спокойно разговаривать и говорит мне, что он всё понял. А на меня орёт на всю квартиру. Мне так обидно, не знаю, что делать. А своей квартиры у меня нет, чтоб съехать.

Ответы

Оля, сколько лет вашей бабушке? Наверно уже за пятьдесят? В данной  неприятной ситуации бабушка ведет себя так, потому что боится остаться одна. В 18 лет может это и трудно понять, но когда женщине за пятьдесят и у нее появился мужчина, с которым она устроила свою жизнь, она конечно будет его защищать, хотя понимает, что он совершил недопустимый поступок, но страх под старость лет остаться одной имеет большое значение. И конечно она вас любит, и осуждает в душе его поступок. Если это больше не повторяется, можно попробовать наладить отношения с бабушкой, ведь она ваш родной человечек. А для того, чтобы более безболезненно пережить эту ситуацию, попробуйте посмотреть на нее бабушкиными глазами. Попробуйте встать на ее место. А по поводу ее сожителя, можно держать нейтралитет, и если он еще раз позволит себе такие действия, обрубить сражу и жестко, он ведь понимает, что если что можно в милицию пойти, я думаю он не дурак, и больше поступать так не будет. Самая большая проблема ваша в том, что вам не куда уйти, потому что раны заживают дольше, в месте причиненной боли. Вы учитесь и где?