Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как лучше мне поступить? - вопрос №1292403

работала, для того, чтобы были деньги на жизнь, но теперь думаю работать для того, чтобы снимать квартиру для себя и парня? или же создавать неудобства живя с парнем и родителями вместе? парень работать не может из за учебы

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оксана, ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос «подскажите пожалуйста, как лучше мне поступить?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, пересмотреть и сменить свое отношение к эгоистично -потребительской позиции молодого человека  «учусь, поэтому не работаю»
Ваш вопрос «мне быть?»
Ответ. Учиться решать возникающие проблемы по -взрослому: либо учитесь проговаривать проблемы и вместе искать пути её решения/компромиссные решения, либо предложите молодому человеку вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу.
Ваш вопрос «нормально ли это если я одна буду снимать для нас квартиру?»
Ответ. Нет, не нормально, потому что съем квартиры осуществляется либо 50/50, либо молодой человек обязан осуществить этот съем сам- миллионы молодых людей учатся и работают, чтоб содержать и себя и свою девушку. Любовь появляется в действии — это принцип, который еще никто не отменял. Вот вы готовы поменять работу и снять квартиру- а на что готов молодой человек. Так что послушате свою маму — она мудрая женщина.
Ваш вопрос «или же тихонько молча продолжать создавать родителям неудобство?»
Ответ. Самый разрушительный вариант, вы  этим самым перекладываете свою ответсвенность  по уводу молодого человека из родительской семьи на самих родителей. Помните, проблему создали вы — вам её и решать, и это аксиома.
И еще. Вам стоит серьезно задумать о трех основных позициях ваших отношений с молодым человеком:
1. На наличие у вас страха  в сохранности этих отношений ( «это может привести к ссоре»), который дает молодому человеку возможность спокойно вами манипулировать и шантажировать, но не дает вам принимать объективных и рациональных решений.
2. На потребительское, наплевательское и неуважительное отношение молодого человека к  отношениям с вами, к вам самой и вашим родителям. Молодой человек  самостоятельно и молча переселился жить на территорию ваших родителей:
*при этом не соизволив спросить разрешения у хозяев квартиры -ваших родителей,
*не договорившись по суммам, предназначенные на оплату его проживания (например, питания, пользования коммунальными услугами и т.д., если бы это был квартирант-чужой человек, он бы был обязан оплачивать),
*не согласовав с вашими родителями правила проживания на их территории, и причинив,  при этом,  массу неудобств хозяевам квартиры.
*что привело вас к конфликтным отношениям с родителями.
3.На не желании молодого человека проживать, ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, в общежитии, потому что эгоистично-потребительское проживание в квартире ваших родителей позволяет ему пережить ему период обучения в комфорте и сытости, да еще и с бесплатным сексом. И, как показывает практика, закончиться обучение молодого человека и он найдет повод закончить отношения с вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. Если Вы с парнем желаете жить вместе и отдельно от родителей, то ему, даже с учетом учебы, можно изыскать возможности хотя бы подработки. Таким образом Вы вместе обеспечивать и себя, и жилищные условия. В противном случае, рискуете родителем для него стать Вы, а это плохо заканчивается. Если парень желает совместного проживания, то нужно думать и о совместном обеспечении.
«но теперь думаю работать для того, чтобы снимать квартиру для себя и парня» — об этом должен думать Ваш парень
«парень работать не может из за учебы» — теперь может, т.к у него есть женщина, с которой он живет. Его ответственность.