а)у путешественника 3 купюры по 500 рублей.сколько у него денег? б)он купил в железнодорожной кассе 3 билета по 210 рублей.сколько купюр он дал в... - вопрос №1292843

кассу? сколько рублей сдачи он получил? в)затем он решил купить наборы продуктов в дорогу.при этом он расплатился той сдачей, что ему дали с билетов.сколько наборов он смог купить, если один набор стоит 70 рублей? г)сколько денег осталось у путешественника после покупки билетов и продуктов?

Ответы

а) 3*500 = 1500 рублей
б) 3*210 = 630 рублей, то есть он дал в кассу две купюры по 500 рублей и получил сдачу
1000 — 630 = 370 рублей.
в) 70*5 = 350 рублей, то есть на выданную сдачу он мог купить 5 наборов + 20 рублей осталось
г) 500 + 20 = 520 рублей — осталось.

Не забывайте отмечать лучший ответ звездочкой!