Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я пробыла в декрете 3 года, а так как мой ребенок часто болеет, я взяла в поликлинике справку еще пол года по уходу... - вопрос №1292903

за ребенком. Работала в школе учителем. Будет ли вщитываться эти пол года в стаж.

Ответы

Я полагаю, лучше всего вам уточнить этот вопрос в кадровом отделе вашей школы.

Вообще же, Согласно ст.256 ТК отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). То есть, стаж ваш растет, но это не значит, что вы сможете выйти на пенсию раньше.

Источник: www.rg.ru/2001/12/31/trud-dok.html