Мне кажется я влюбилась в женатого коллегу. Не знаю, что делать. Как избавиться от этого чувства. Понимаю, что это неправильно. Не хочу приносить... - вопрос №1293917

страдания другой женщине. Сначала возникла взаимная симпатия, потом перешло на уровень флирта, игры, подмигиваний, случайных (или нет) прикасаний. Я все больше стала зависеть от его общения, мне все чаще стало его не хватать, я уже начала ревновать его к другим женщинам коллегам. Потом сказала себе: «Стоп!». Он тебе никто, ничем тебе не обязан, ничего не обещал, для него это может просто игра, приятное времяпрепровождение, ему так удобно. Мы никогда не говорили с друг другом об этом, даже не целовались. Скорее всего я все додумала сама. Просто мне так хотелось, мне очень не хватало тепла и дружбы (у меня нет друзей). Сначала я стала злиться на себя, на него. Он ничего не понимал, старался общаться меньше. Потом я поняла, что выгляжу глупо. Решила взять себя в руки и общаться нормально, по-дружески. Он обрадовался, что я стала опять прежней – веселой, общительной. И опять с его стороны пошли какие-то действия. Часто начинает при других мужчинах что-то говорить или шептать мне на ушко.Зачем он это делает?! Что хочет этим показать? Самоутвердиться? Показать свои права на меня? Недавно он уехал в командировку, это время я решила совершенно не думать о нем. Получилось хорошо. Мне было легко и спокойно. Я работала и общалась с другими людьми. Я чувствовала себя почти умиротворенной. Не было сомнений, угрызений совести, его взглядов, моих мыслей. Но тут он неожиданно вернулся. Я опять растерялась, опять начались мысли. Потом я решила, что хватит давить, запрещать в себе чувство, которое уже есть. Пусть оно будет таким как есть. Мне кажется он все-таки о чем-то догадывается, но молчит конечно. Как продолжать с ним общаться? Когда я его вижу, у меня возникает чувство, что я что-то упустила, что-то не доделала, не завершила с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, ваше решение «Не хочу приносить страдания другой женщине» вызывает уважение.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как избавиться от этого чувства»
Ответ. Попробуйте:
*перерезать эмоциональную пуповину, которую вы создали и которой связали себя с коллегой.
*создать психоэмоциональную прослойку между вами и коллегой и т.д.
Ваш вопрос «Что хочет этим показать?»
Ответ. Мужчинам нравится внимание и флиртовая игра, доводящая до секса, но не переходящих в серьезные отношения.
Ваш вопрос «Самоутвердиться?»
Ответ. Да, к сожалению
Ваш вопрос «Показать свои права на меня?»
Ответ. Да, и тем самым дискредитировать вас и испортить вам репутацию.
Ваш вопрос «Как продолжать с ним общаться?»
Ответ. Попробуйте:
*сменить модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с этим коллегой, например, включите в них чувство юмора и иронии
*завершите отношения, описав их в вашем сценарии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, стоит ли растить в себе чувства  к женатому мужчине? Вы хорошо умеете себя останавливать. Пользуйтесь этим умением.
Здравствуйте, Ирина. Есть разные виды взаимоотношений между людьми, и зачастую, один вид отношений люди хотят и воспринимают за другой. А потому, стоит ознакомиться и четко разделять тот или иной вид отношений, соблюдая соответствующий уровень субординации. Начать развивать и расширять круг социальных контактов (знакомые, приятели, друзья...). Рассмотреть вопрос личных отношений, и начать их формирование. Тогда этот вопрос с коллегой и утратит свою актуальность.
мне очень не хватало тепла и дружбы (у меня нет друзей).
но это тоже увы не дружба
и вовсе не то что вы хотите для себя в этой жизни, значит нужно стойко переводить общение в официально приемлемые рамки иначе пострадаете в первую очередь только вы сами.
Попробуйте заняться личной жизнью может уже настал такой период вашей жизни семья.
Некоторым нужно прилагать немалые усилия, чтобы она семья состоялась, чтобы любовь нашла.
Не всегда это только везение, к нему много усилий прилагаться должно.