помогите решить проблему. решил перейти с windows 8 на 7 изначально перед переходом поменял формат диска UEFI на MBR перешол но после перезагрузки... - вопрос №1295481

формат обратно вернулся на UEFI и не меняется на MBR при этом не дает установить драйвера на wifi чтобы скачать остальные. подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте, Станислав.

Вот по ссылке мануал с картинками: Установка Windows 7. Преобразование таблицы разделов с GPT на MBR

Вот из него же выдержка:
Итак, загружен установочный диск с операционной системой

— Нажать Shift + F10 — запустится командная строка.
— Запустить в командной строке консольную утилиту для работы с дисками, разделами и томами в Windows.
diskpart
— Просмотреть список дисков, чтобы найти тот, с которым надо поработать.
list disk
— Выбрать необходимый диск.
select disk 0
— Очистить накопитель от других разделов.
clean
— Преобразовать GPT диск в MBR.
convert mbr
— Выйти из Diskpart
exit