отношения - вопрос №1295665

Добрый день. прожила в браке 2.5 года. Сейчас идет процесс развода. На первое заседание мой муж не явился. Развод отложили еще на месяц. Мне 27 лет. В данный момент отношений нет. Желание искать себе пару нет. Муж постоянно о себе напоминает звонками., но я их теперь отклоняю, не вижу смысла общения. Ск нужно времени чтоб начать новые отношения? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна. Вы поставили очень правильный вопрос. Многие люди, пережив расставание, стараются быстрее завести новые отношения, т.е., как говорится — клин клином… А это бывает довольно часто не верным поступком, потому что создается риск попасть в компенсаторные отношения, которые довольно редко хорошо заканчиваются и приводят к новым психологическим проблема. Лучше всего будет, если вы откажетесь от близких отношений примерно на пол-года. За это время вы сможете закончить прежние, восстановиться после пережитого и будете готовы к новым. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам сейчас не нужно начинать новые отношения, нужно поставить точку на старых.Отвлекитесь пока работой, учебой, увлечениями, спортом, друзьями
Здравствуйте, Елена Александровна. Все по разному переживают это. Если Вы для себя уже по факту завершили эти отношения, завершите юридический процесс, и дайте себе возможность отдохнуть. А когда будете готовы к новым отношениям, Вы это почувствуете.
После развода в среднем от 1 года до 2- лет горевания, проживание развода. Это время переболеть.
А чтобы новые отношения начать — нужно сначала сделать полный анализ этих отношений с мужем, выявить причины, которые привели к разводу, устранить их и только тогда в новые отношения. Иначе с большой вероятностью будет повтор.
Удачи!