Московская область

Здравствуйте! Маму сбили на пешеходному переходе. Она была в алкогольном опьянении. В ситуации решить вопрос по любовно ей была предложена компенсация взамен на подписание бумаги о том,что она упала - вопрос №1295767

с лестницы, но не компенсации, ни визитов, ни звонков со стороны водителя не было. Сейчас мы хотим через суд с ними связаться. Вопрос в том, что можем ли мы рассчитывать на положительный результат? И лечение было бесплатным по страховому полису. Можем ли мы взыскать сумму этого лечения?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала посоветовал бы вам обратиться в ГИБДД. Для того, что бы что то взыскать, нужно зафиксировать сам факт ДТП, при котором Мама получила травмы. Должны быть документы подтверждающие получение вреда здоровью при ДТП. Правда при этом водитель сбивший вашу Маму, лишиться в/у. Но виноват в этом только он сам. Иск о компенсации морального вреда и вреда здоровью, можно будет подать и взыскать после этого, в полном объеме. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!