Москва

Папа оформил договор дарения на 2 дочерей в 2009 г. Какие варианты отмены договора ? Это необходимо для одной из сестер для подачи документов по расширению жилплощади. - вопрос №1297242

Ответы

Здравствуйте. Одаряемый вправе в любое время отказаться от дара (573 ГК РФ). Но это может быть расценено жилищной комиссией, как намеренное ухудшение жилищных условий (ст.53 ЖК РФ). Так же согласно ст.578 ГК РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Иных оснований к сожалению в законе нет. Всего доброго!